Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
03 фев 13:26В ПАРТИИ

Сергей Левченко: власть панически боится того, чтобы люди высказывали своё мнение

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, член президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко прокомментировал на пресс-конференции прошедшие 31 января задержания на протестных акциях, подчеркнув, что такие меры вызовут волну негодования у непривыкших к таким мерам сибиряков.

Сергей Левченко: власть панически боится того, чтобы люди высказывали своё мнение


По мнению Сергея Левченко, власти могли пойти другим путём и разрешить протестующим мирные демонстрации, а не выставлять против них ОМОН. А губернатор Иркутской области мог взять ответственность на себя и не допустить жёстких мер со стороны правоохранителей.

– Если вы помните, то за четыре года своей работы губернатором я ни разу не запрещал ни одной протестной акции. Губернатор мог сказать: «Я беру на себя ответственность, пусть люди выходят, говорят, скандируют всё, что им нужно, тогда и правоохранительные органы, я думаю, с удовольствием сложили бы с себя ответственность. Если этого нет, то действуют совсем другие приказы».

Сергей Левченко напомнил, что в 2020 году КПРФ запрещали по надуманным предлогам все публичные мероприятия. Партия отстаивала права организаторов акций протеста прошедшего года в судах и помогала тем людям, которых всё-таки оштрафовали, выплатить средства.

– Было множество попыток наказать людей, которые эти акции проводили. Немало попыток мы отбили в связи с тем, что аргументы для наказания были составлены ничтожным образом. Многих мы отстояли в судах, – пояснил Сергей Левченко.

КПРФ собирается поддержать всех политзаключённых и незаконно осуждённых в стране, в том числе проведя собственное мероприятие. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заявил на пресс-конференции, что 23 февраля партия выйдет на всероссийскую акцию протеста с социальными и демократическими требованиями, невзирая на мнение действующей власти.

– Ведётся направленная кампания по созданию дихотомии: есть Путин, есть Навальный, а все остальные должны присоединиться либо к тому, либо к другому. И информационная политика строится так: часть КПРФ приписывается к Путину, часть к Навальному. Мы же – КПРФ, у нас своя повестка.

Социолог и левый публицист Борис Кагарлицкий отметил, что КПРФ вместе с левыми силами должны составить актуальную политическую повестку. По его мнению, протестующие должны будут потребовать свободу политзаключённым, отмены пенсионной реформы, декабрьских законов, ограничивающих свободу слова, и закона «о трёхдневном голосовании на пеньках».

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
Левченко, протест

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########