Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Шелеховские коммунисты: арест Левченко – сведение счётов с лидером оппозиции!

Заявление Шелеховской партийной организации КПРФ


Андрей Левченко – сын экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который сидит в СИЗО по уголовному делу возбужденному полтора года назад. Само «дело» абсолютно рядовое, таких дел по стране – сотни. Но Андрея притащили из Иркутска самолетом. Держат в самом суровом московском СИЗО-1. Занимается этим делом центральный аппарат СК.

Шелеховские коммунисты: арест Левченко – сведение счётов с лидером оппозиции!
Фото top-smi.com


Ощущение такое, что повязали страшного государственного изменника, укравшего миллиарды долларов. Может, началась беспощадная борьба с экономической преступностью? Так нет, бывший министр губернатор-аудитор Мень (обвиненный в хищении 700 миллионов) под домашним арестом. А рядовое дело раздули до масштабов транснационального, да и главные телеканалы страны разоблачают и изобличают. К чему бы это?

Сергей Георгиевич Левченко на посту губернатора Иркутской области достиг выдающихся успехов – за 4 года удвоил областной бюджет с 97 до 213 млрд. рублей, заставил олигархов платить налоги, в 6 раз увеличил строительство социальных объектов, а капитальный ремонт жилых домов в 7 раз, причем по ценам ниже рекомендованных правительством РФ и самым низким в Сибири. Увеличил в два раза поддержку сельского хозяйства. Область с последних мест поднялась в первую пятерку по выполнению известных майских Указов президента РФ.

Таким образом Сергей Георгиевич крепко наступил на ногу местным и московским олигархам. Вытащил из карманов сотни миллиардов налогов и вложил в областной бюджет. Страшный человек! Сергей Левченко – ещё и член Президиума ЦК КПРФ. На носу выборы в Государственную думу. Самое время посадить в тюрьму сына крупного оппозиционного политика и успешного главы региона. Человека держат в СИЗО, не предъявляя обвинений, т.к. знают, что их нет. Именно он заложник того, чтобы отец не ходил в Госдуму. Тоже самое было и на губернаторских выборах.

Шелеховская первичная партийная организация рассматривает этот арест как сведение счётов с лидером оппозиции, стоящих в одном ряду с политическим преследованием наших товарищей Басманова и Павла Грудинина, в одном ряду с арестом Николая Платошкина.

Коммунисты Шелеховского первичного отделения КПРФ выражают решительный протест против произвола властей, против использования правоохранительной системы государства для сведения счетов, против репрессий в отношении лидеров оппозиции правящему режиму.

Мы осуждаем средневековые меры использования членов семьи в виде политических заложников!

Мы выражаем моральную поддержку Сергею Георгиевичу Левченко и его сыну Андрею.
Мы убеждены, что справедливость восторжествует!

КПРФ не сломить и не запугать!

Руки прочь от Сергея Георгиевича и его сына Андрея!
Левченко Андрей, КПРФ, репрессии

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########