Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
19 окт 13:35В ПАРТИИ / ВАЖНО

Выражаем протест бандитскому преследованию руководителей КПРФ! Коммунисты Дагестанского рескома КПРФ приняли заявление в поддержку Левченко

Заявление Дагестанского республиканского отделения КПРФ в связи с давлением на Сергея Левченко и ареста его сына Андрея


Политический кризис в России перешел в открытую свою фазу. В ход пошли самые подлые и бандитские, по своей сути, приемы на оппозиционных политиков и руководителей от КПРФ.

Выражаем протест бандитскому преследованию руководителей КПРФ! Коммунисты Дагестанского рескома КПРФ приняли заявление в поддержку Левченко


Это лишний раз доказывает, что властьимущие не способны предложить народу России эффективные меры для преодоления экономического коллапса, куда ввергли страну начиная с 90-х годов шайка либералов. Проще заткнуть рты оппозиционерам, а конкретнее единственной здравой альтернативе - политикам от КПРФ.

Мы выражаем решительный протест бандитскому преследованию руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрею Левченко, сыну экс-губернатора Иркутской области, первого секретаря Иркутского обкома КПРФ, члена Президиума ЦК КПРФ Сергея Георгиевича Левченко.

28 сентября 2020 года в Иркутске задержан и поспешно этапирован в Москву депутат регионального парламента от КПРФ Андрей Левченко. Состоялся обыск и у его отца, первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко, которого ранее, в конце 2019 г., вынудили уйти в отставку с поста губернатора.

Что же явилось причиной такого притеснения этой семьи? За что власть всячески пытается не только лишить Сергея и Андрея Левченко политического влияния, но и свободы?

На посту губернатора Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко достиг выдающихся успехов: за четыре года удвоил областной бюджет — с 97 до 213 млрд. рублей, заставил олигархов платить налоги, в пять раз увеличил строительство социальных объектов, навел порядок в лесной отрасли, остановив «черных лесорубов».

Вот те истинные причины, которые вынудили приспешников олигархов, кому он помешал набивать карманы за счет богатых ресурсов Иркутской области, состряпать уголовные дела против семьи Левченко!

В последнее время заметно возросло политическое давление властных структур на оппозиционные силы в стране. Идет расправа с помощью провластной судебной и прокурорской системы над кандидатом на должность президента в 2018 году директором «Совхоза имени В.И. Ленина» Павлом Грудининым.

Власти использовали незаконное снятие с предвыборной гонки видных представителей КПРФ во время избирательной кампании 2020 года, фабрикуются уголовные дела против депутатов в региональных парламентах (Олег Шереметьев),

Мы, коммунисты Дагестанского рескома КПРФ на последних выборах депутатов в муниципальные собрания столкнулись также с сильнейшим давлением со стороны республиканской власти.

При том, что в Дагестане народ в своей основной массе тяготеет к левым идеям, социальной справедливости и равноправию, которые являются основами коммунистической идеи, власть сделала все возможное, чтобы от регионального отделения КПРФ прошло как можно меньше кандидатов.

В миллионном городе Махачкала прошло всего 5 кандидатов. Ко многим достойным кандидатам проявляли несправедливые и иезуитские требования, причем за 2 дня до голосования, когда что-либо исправить уже нельзя. Не обошлось и без административного давления во время выборов, когда «карусели», вбросы и подтасовка протоколов были практически на каждом избирательном участке.

Мы считаем, развернутую властями спецоперацию подавления и запугивания представителей КПРФ абсолютно недопустимой и аморальной!

Развернутое притеснение левых патриотических сил в итоге обернется крахом для самой системы!

Мы требуем прекратить преследование Сергея и Андрея Левченко! Нет судейскому и полицейскому произволу!

Первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ Махмудов М.Г.
КПРФ, Левченко, Левченко Андрей

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########