Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Арест Андрея Левченко - насмешка над правосудием. Куйтунские коммунисты осудили произвол правоохранителей

Заявление Комитета Куйтунского местного отделения КПРФ


От имени и по поручению коммунистов Куйтунского района Комитет Куйтунского местного отделения КПРФ выступает с решительным осуждением той оголтелой компании по преследованию членов КПРФ, которая ведется на сегодняшний день.

Арест Андрея Левченко - насмешка над правосудием. Куйтунские коммунисты осудили произвол правоохранителей


Даже при всей той негативной практике, которая сложилась у правящего режима по отношению к любым проявлениям политической конкуренции, преследования, которые ведутся в отношении членов КПРФ по своему юридическому волюнтаризму и явно инквизиторскому характеру, иначе как охотой на ведьм не назовёшь.

Считаем что подобное явление несовместимо с тем провозглашенным в Конституции Российской Федерации статусом правового государства, поскольку преследования членов КПРФ, для которых задействована вся мощь государственного аппарата, и средств массовой информации попирают конституционные права и свободы, которые государство обязалось защищать.

Арест коммуниста депутата Законодательного Собрания Иркутской Области Андрея Сергеевича Левченко является кроме того насмешкой над правосудием и основными принципами которыми должны руководствоваться правоохранительные органы. Считаем, что данный так сказать, «уголовный процесс», является ничем иным как давлением на политических конкурентов, и в первую очередь на Сергея Георгиевича Левченко коммуниста с большой буквы, который вопреки злобному нытью средств «массовой дезинформации» доказал, что красный губернатор может управлять регионом и может это делать очень успешно. Не может не возмущать бесчинство, учиненное в отношении Павла Николаевича Грудинина и его народного предприятия, поскольку это не что иное, как низкопробная и трусливая месть за его политическую позицию.

Такое давление на коммунистов не прекращалось никогда, но сейчас оно приобретает особо уродливые формы политической инквизиции.
Вместе с тем мы решительно заявляем, что коммунистов сломить нельзя и все попытки сделать это являются лишь проявлениями кризиса легитимности правящего режима, когда в свою легитимность не верит даже сам режим.

И в этот трудный для партии период, мы вспомним слова Иосифа Виссарионовича Сталина, которые он произнес в своей речи 7 ноября 1941 года: «Бывали дни, когда наша страна находилась в ещё более тяжёлом положении. Вспомните 1918 год, когда мы праздновали первую годовщину Октябрьской революции. Три четверти нашей страны находилось тогда в руках иностранных интервентов. Украина, Кавказ, Средняя Азия, Урал, Сибирь, Дальний Восток были временно потеряны нами. У нас не было союзников, у нас не было Красной Армии, – мы её только начали создавать, – не хватало хлеба, не хватало вооружения, не хватало обмундирования. 14 государств наседали тогда на нашу землю. Но мы не унывали, не падали духом.…. И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы…»

Теснее сомкните ряды товарищи! Руки прочь от КПРФ! Нас не сломить!
КПРФ

11 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########