Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
13 сен 12:42В ПАРТИИ / АКЦИИ

«Вернём Иркутскую область на путь развития!» В Иркутске прошёл митинг-концерт КПРФ

Коммунисты, члены общественных организаций «Дети войны», «Русский Лад», «Надежда России», представители местных советов ветеранов собрались вечером 11 сентября, в первый день сомнительного досрочного голосования, на митинг-концерт КПРФ, чтобы сплочённо сказать твёрдое «нет» антинародному губительному курсу правительства РФ и его ставленников в Иркутской области.

«Вернём Иркутскую область на путь развития!» В Иркутске прошёл митинг-концерт КПРФ

Перед иркутянами выступил народный артист России, профессор кафедры сольного народного пения Московского госуниверситета культуры и искусств, солист национального академического оркестра России им. Н.П. Осипова Василий Овсянников. Певец мог порадовать иркутян не одним выступлением, но для артиста за несколько недель пребывания в области больше не нашлось сцены из-за ограничительных мер – в ДК имени Горького в этот день он исполнил свою патриотическую программу.

Восторженно воспринял зал песни «Родина-Сибирь» и «Снегири» ансамбля Иркутской местной организации слепых «Созвездие ИМОС».

Мирное изменение разрушительного курса в регионе, который взяла временная администрация области, возможно буквально сейчас, в дни голосования. Об этом неоднократно говорил ведущий митинга, депутат Законодательного собрания Иркутской области, председатель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский Лад» Андрей Маслов.

На митинге-концерте выступили депутат ГД РФ, кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ Михаил Щапов, депутаты ГД РФ от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Казанков. Они говорили о необходимости воплощения в жизнь идей социальной справедливости, поддержке человека труда, молодых семей, детей, студентов и пенсионеров – всё это ключевой стержень избирательной кампании КПРФ не только в Иркутской области, но и по всей стране.

Михаил Щапов заострил внимание на том, что перед всеми участниками стоит важнейшая задача защитить выдающиеся результаты работы народного губернатора Сергея Левченко и вернуть Прибайкалье на прежний путь развития.

– Дорогие товарищи, мы с вами проделали огромную работу! Это напряжённая, ответственная и важная для всей Иркутской области борьба, – выступил перед участниками Михаил Щапов. – Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал и принимает участие в этой борьбе. Тем, кто собирал подписи, агитировал, кто сейчас находится на избирательных участках. Но она ещё не закончена. Нам важно защитить наш выбор! Победа будет за нами!

На сцене также выступили артисты Московского продюсерского центра «Русская гармонь» Александр Ганичев, Светлана Калачёва, Сергей Борискин. Свою культурную миссию они видят в возрождении песенной культуры и поддерживают всеми силами талантливых исполнителей. Александр Ганичев исполнил юмористические и не очень песни собственного сочинения о коронавирусе, повышении пенсионного возраста и прочих печально известных для всех событиях. Также перед слушателями выступила лауреат Всероссийского конкурса «Русский лад-2020», студентка Иркутского колледжа им. Фредерика Шопена Мария Ерган. Василий Овсянников исполнил «Поклонимся великим тем годам».

В завершение вместе с артистом песни «День Победы» и «Я люблю тебя, жизнь», стоя, исполнял весь зал. Основной тон вместе с Василием Овсянниковым задавал и первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко, тоже взявший микрофон.

Михаил СЕУРКО
Русский лад, культура, Левченко, Щапов, Маслов

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########