Новости KPRF.RU
Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Комсомол г. Иркутска: главной задачей избирательной кампании 2020 года считать победу Михаила Щапова

7 июля состоялся III Пленум Комитета Иркутского городского местного отделения ЛКСМ РФ под председательством Первого секретаря Максима Дудина. На Пленуме помимо членов Иркутского городского комитета ЛКСМ РФ и комсомольского актива присутствовали секретарь по информационно-пропагандистской работе Иркутского обкома КПРФ Сергей Чупров, второй секретарь Иркутского горкома партии Татьяна Горносталь, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Обухов, а также кандидаты в депутаты Думы г. Иркутска по округу №10 Павел Король и округу №16 Сергей Королёв.

Комсомол г. Иркутска: главной задачей избирательной кампании 2020 года считать победу Михаила Щапова

Перед началом работы Пленума комсомольцам, внесших активный вклад в борьбу за дело Ленинского комсомола, старшие товарищи вручили награды. За большую вклад в информационно-пропагандистскую и идеологическую работу с молодежью медалью ЦК КПРФ «В ознаменование 140-летия со дня рождения И.В. Сталина» награждены:

1.Тютиков Никита Олегович, член первичного отделения ЛКСМ РФ «Ленинское»;
2.Большедворский Кирилл Александрович, член первичного отделения ЛКСМ РФ «Ленинское».

Сергей Чупров вручил дипломы об окончании Иркутской городской комсомольской школы выпускникам 4 потока. Анатолий Обухов отметил благодарностью депутата Законодательного Собрания Иркутской области за активное участие и неравнодушное отношение к общественно-политическим процессам, проходивших в ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» в 2019-2020 гг. следующих комсомольцев:

1.Гордин Евгений Вадимович, врио секретаря первичного отделения ЛКСМ РФ «БГУ»;
2.Тютиков Никита Олегович, член первичного отделения ЛКСМ РФ «Ленинское»;
3.Кулик Даниил Борисович, член первичного отделения ЛКСМ РФ «Свердловское»;
4.Ващенко Владимир Юрьевич, секретарь по протестной работе Иркутского ГК ЛКСМ РФ;
5.Минаков Кирилл Владимирович, член Правобережного РК КПРФ;
6.Пшеничных Артем Александрович, член первичного отделения ЛКСМ РФ «БГУ».

Главным в повестки дня стал вопрос №1 «О задачах Иркутского городского местного отделения ЛКСМ РФ в период выборов Губернатора Иркутской области и муниципальных выборов». Докладчиком выступил Максим Дудин, содокладчиком – второй секретарь Иркутского ГК ЛКСМ РФ, кандидат в депутаты Думы Листвянского МО Норайр Хачатрян.

В своем докладе первый секретарь горкома ЛКСМ РФ подвел итоги так называемого «голосования» по поправкам в Конституции РФ, дал краткую характеристику текущего политического состояния в России и Иркутской области, обозначил главные задачи и направления работы городского отделения комсомола в период выборов губернатора Иркутской области.

Выступая содокладчиком, Норайр Хачатрян отметил, что избирательная кампания на муниципальных выборах в Иркутской области должна идти в тесной связке с выборами Губернатора. Также обозначил основные задачи для городской комсомольской организации во время довыборов депутатов Думы г. Иркутска по округам №10 и №16.

В прениях по докладу выступили кандидаты в депутаты Думы г. Иркутска Павел Король и Сергей Королев. Они рассказали о своей биографии, о проблемах их избирательных округов, а также обозначили ряд направлений в совместной работе для обеспечения победы кандидатов от КПРФ.

Татьяна Горносталь и Сергей Чупров отметили хорошую подготовку доклада первого секретаря о состоянии дел в Иркутской области и обозначения четких направлений в работе городского отделения Ленинского комсомола в период выборов.

В постановлении по данному вопросу отмечается, что каждому комсомольцу, состоящему на учете в Иркутском городском местном отделении ЛКСМ РФ, считать главной задачей избирательной кампании 2020 года – агитационно-пропагандистская работа по обеспечению победы КПРФ на выборах Губернатора Иркутской области. Продолжать идеологическую, информационно-пропагандистскую борьбу против Президента РФ Путина В.В. и буржуазно-олигархической власти. Активно пропагандировать программу КПРФ и ЛКСМ РФ среди молодежи. Разъяснять молодым гражданам г. Иркутска всю истинную суть политических изменений в стране и регионе. Также поставлены четкие задачи, обозначены сроки и ответственные комсомольцы.

Помимо этого, в повестке дня были выборы секретаря по организационной работе городского комитета ЛКСМ РФ, довыборы в состав бюро и утверждение Перспективного плана работы Комитета Иркутского городского местного отделения ЛКСМ РФ на 2 полугодие 2020 года.

Секретарем по организационной работе Иркутского ГК ЛКСМ РФ единогласно избрана Баженова Яна Валерьевна, до этого занимавшая должность инструктора по оргработе горкома и секретаря первичного отделения ЛКСМ РФ «Центральное». В состав бюро помимо Яны Валерьевны избран Леонов Кирилл Евгеньевич, секретарь первичного отделения ЛКСМ РФ «Ленинское».

Пресс-служба Иркутского городского местного отделения ЛКСМ РФ
комсомол, пленум, молодёжь, выборы-2020

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########