Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Михаил Щапов: «Иркутскую область должен возглавлять сибиряк, знающий проблемы жителей»

Кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Госдумы РФ Михаил Щапов и первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко 29 июня рассказали журналистам о решении 52-й областной партийной конференции, причинах выдвижения и целях кандидата.

Михаил Щапов: «Иркутскую область должен возглавлять сибиряк, знающий проблемы жителей»


– Когда мои товарищи по партии предложили мне стать кандидатом в губернаторы Иркутской области, это было логичным продолжением той деятельности, которую я веду последние годы, – пояснил Михаил Щапов. – Я согласен с оценкой моих товарищей, что возглавлять Иркутскую область, наш сибирский регион, должен местный человек, который плоть от плоти этой земли и знает все проблемы не понаслышке. И важно, чтобы он был готов защищать эти интересы перед федеральным центром.

Михаил Щапов рассказал, что по роду депутатской деятельности он постоянно находится в контакте с избирателями, во взаимодействии с мэрами, главами муниципальных образований и депутатами разных уровней. Он отметил, что главная цель его политической деятельности – добиться того уровня жизни избирателей, который соответствует мощному экономическому потенциалу Иркутской области.

– Я родился, вырос, учился и работал в Иркутской области, мои родители, дедушки, бабушки, прабабушки и все предки, которые мне известны, родились и жили в Иркутской области.

Комментируя итоги своей депутатской деятельности, Михаил Щапов отметил, что участвовал в разработке 90 законодательных инициатив. 13 из них, которые парламентарий вносил в Госдуму лично, касались непосредственно интересов жителей Приангарья.

Михаил Щапов: «Иркутскую область должен возглавлять сибиряк, знающий проблемы жителей»


– Я больше сибиряк, чем политик. Вы, наверное, знаете, что я много раз вступал в спор с федеральным центром, иногда с риском для себя. В дальнейшем я тоже намерен это делать. Я как офицер стою на том, что государство должно быть сильным, крепким, но сила государства, на мой взгляд, в силе регионов. А сильный регион – это тот, в котором живут счастливые самодостаточные, обеспеченные люди. Этими принципами я руководствовался как депутат Государственной думы и буду руководствоваться как губернатор Иркутской области, – заявил Михаил Щапов.

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко в ходе пресс-конференции подчеркнул важность голосования по поправкам в Конституцию для жителей Прибайкалья и соседних регионов, так как одна из поправок может привести к выделению Байкала из состава Бурятии и Иркутской области . Он напомнил, что ЦК КПРФ выступил против предлагаемых поправок и принял решение голосовать против них.

Михаил Щапов: «Иркутскую область должен возглавлять сибиряк, знающий проблемы жителей»


– Одна из поправок касается возможности создания в стране федеральных территорий. Я по роду своей деятельности хорошо знаю, что Байкал планируется сделать такой федеральной территорией одним из первых. Из Иркутской области и республики Бурятия вырежут береговую зону, достаточно большую. Хочу напомнить, что БЦБК было федеральным предприятием, когда там накапливались отходы. Потом оно было приватизировано на федеральном уровне. Все эти проблемы были созданы, когда управляла Москва.

Также Сергей Левченко напомнил, что в то время, когда федерация управляла лесной отраслью в Иркутской области, предприятия из этой сферы не регистрировались в регионе.

– Когда я приступил к руководству регионом, 300 лесодобывающих предприятий не были зарегистрированы в Иркутской области. По большому счёту, федерации всё равно, где бизнес платит налоги. Нам не всё равно, – заключил секретарь обкома.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
Левченко, Щапов, КПРФ, выборы 2020, депутаты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########