Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
31 май 20:37В ПАРТИИ

Новые технологии объединяют. День Пионерии в Приангарье отпраздновали в интернет-сети

Сейчас, в режиме самоизоляции, становится уже нормой проведение видеоконференций. Вот и на этот раз, 19 мая, в день 98-й годовщины Всероссийской пионерской организации, состоялась первая онлайн-конференция руководителей Иркутской областной общественной детской пионерской организации имени В.И. Ленина, в которой приняли участие 23 пионерских руководителя, представлявших города и районы Прибайкалья.

Новые технологии объединяют. День Пионерии в Приангарье отпраздновали в интернет-сети

Открывая видеоконференцию, председатель областной пионерской организации Екатерина Просвирнина напомнила, что возрождение пионерии Иркутской области началось по инициативе первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Левченко ровно четверть века назад. Уже в 1996 году у Вечного огня в День Победы 9 мая под руководством ветерана пионерского движения Татьяны Новиковой в организацию были приняты первые пионеры. И сразу возобновились пионерские слёты, шествия, конкурсы. В 2001 году по инициативе Сергея Левченко открылся пионерский лагерь «Алые паруса», который успешно действует в летнее время вот уже 20 лет!

Как сказала Екатерина Просвирнина, сегодня пионерская организация нашего региона объединяет 44 городских и районных пионерских дружин. В её рядах состоит три тысячи пионеров. Наша организация — одна из самых массовых в России. Стало традицией каждый год в День Пионерии на торжественных линейках в школах области принимать в эту детскую организацию по 500 девчонок и мальчишек.

Сердечно и тепло собравшихся у мониторов в городах, посёлках и сёлах Иркутской области пионервожатых поздравили секретари Иркутского обкома КПРФ Владимир Примачеки Сергей Чупров, первый секретарь Иркутского обкома ЛКСМ РФ Андрей Ахмадулин, бессменный на протяжении многих лет директор пионерского лагеря «Алые паруса» Светлана Межуева, главный редактор газеты «Приангарье» Иркутского ОК КПРФ Александр Глушков.

Участники видеоконференции, находящиеся за сотни километров от Иркутского обкома КПРФ, также поприветствовали коллег. О делах пионерии в этот день рассказывали старшие пионервожатые Юлия Тюкова из села Будагово Тулунского района, Татьяна Новицкая из села Кимильтей Зиминского района, Наталья Попова из села Большая Елань Усольского района, Анна Шевелёва из города Иркутска, Юлия Четверикова из далёкого села Подымахино Усть-Кутского района.

Также в работе видеоконференции приняли участие старшие пионервожатые Дина Головатюкова из города Ангарска, Александра Хангуева из села Корсук Эхирит-Булагатского района, Ирина Васильева из посёлка Тельма Усольского района, Мария Белюк из села Зоны Аларского района, Галина Лаврентьева из посёлка Усть-Ордынский, Светлана Вирова из села Головинское Аларского района и другие.

Заканчивая мероприятие, посвящённое 98-й годовщине Всероссийской пионерской организации имени В.И. Ленина, Екатерина Просвирнина выразила надежду, что теперь, благодаря новым технологиям, можно чаще общаться, делиться опытом, перенимать всё то лучшее, что накопили пионерские организации.

— Я желаю всем ни в коем случае не терять тот энтузиазм, благодаря которому столько детей стало и ещё станет справедливыми, добрыми, честными. От нас всех, больших и маленьких, зависит будущее и страны, и нашей области. С самым светлым праздником детства, с Днём Пионерии! — сказала в заключение Екатерина Просвирнина.

Александр ЯКОВЛЕВ
«Приангарье», № 20, 2020
пионеры, праздник, молодёжь

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########