Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Встреча коммунистов с протестующим шаманом

28 мая депутат Законодательного Собрания Иркутской области (КПРФ) Анатолий Обухов и коммунисты Александр Ковалёв и Маргарита Ронжина встретились с шаманом Андреем Волком, который продолжает путь Александра Габышева.

Встреча коммунистов с протестующим шаманом

Андрей Волк – участник прошлогоднего похода отряда шамана Габышева. Вместе со сторонниками шамана в Иркутске изготовили новую тележку. Она доставлена к тому месту, где 19 сентября 2019 года российские правоохранительные органы задержали шамана-воина. Это 205-й километр трассы, мост через реку Осиновка. Отсюда Андрей Волк продолжает поход на Москву.

За этот период его поход неоднократно пытались пресечь сотрудники правоохранительных органов. Сейчас Андрей Волк продолжает движение по автостраде Чита-Москва, несмотря ни на что! До Новосибирска, как он шутит, осталось всего 1800 километров. В своём видеообращении он сообщил, что не придерживается идей какой-либо партии, и что, если кто желает присоединиться к «турпоходу» до Москвы, то он очень даже не против.

В свою очередь наша команда передала Андрею продукты питания и напутственные, бодрящие дух пожелания.

«Меня удивляет реакция властей на поход шамана Габышева и его последователей, – рассказывает Анатолий Обухов. – Еще в XIX веке Карл Маркс в одном из своих сочинений сказал: "Оружие критики не может, конечно, заменить критики оружием, материальная сила должна быть опрокинута материальной же силой, но теория становится материальной силой, как только она овладевает массами". Мы все видим, что Габышев и его команда, сторонники критикуют власть, но они не обладают той материальной силой, которая способна эту власть свергнуть. А раз так, то чего боятся власти?! Простого ритуала шамана по изгнанию бесов, которые по мнению Габышева поселились в телах людей, состоящих на государственных постах? Что может произойти такого пугающего, катастрофически страшного после нескольких ударов в бубен шаманом на Красной площади?! Я лично не вижу ничего такого крамольного в исполнении шаманского ритуала, который собирался провести Габышев. И не вижу ничего страшного и опасного в действиях Андрея, который решил продолжить путь шамана до Москвы. Но вот власти вместо того, чтобы просто игнорировать этих шаманов, начинают с ними вести борьбу, которую начинают замечать люди и задавать себе вопрос: "Чего так власть боится Габышева и его сторонников?! Неужели Габышев настолько опасен для нынешних кремлевских правителей?!" Таким образом, власти сами становятся менеджером по пиару Александра Габышева и его последователей. В этом году меры противодействия со стороны полиции испытывает и Андрей-шаман. Для этого полиция выделяет сотрудников, автотранспорт и т.д. А у нас полиции больше нечем заняться? Всю преступность победили? Все взяточники задержаны? Преступники перестали похищать автомобили? Нет, не перестали, а преступность не побеждена. Таким образом, полиция тратит деньги налогоплательщиков не туда, куда нужно, а просто борется с инакомыслием простых граждан страны».

«Мы, когда подъехали на место, увидели полицейский УАЗ, светящий фарами в сторону шамана, – комментирует Александр Ковалёв. – Мы сразу подошли к ним и напрямую спросили: "Где шаман? ". Анатолий Васильевич даже представился сотрудникам, ведь все знают, что власть боится отряда Габышева. А так мы, наоборот, показали, что не вся власть их боится, не вся власть захвачена олигархами. Самое главное для меня было – это оказать посильную помощь, может, где-то и юридическую. Ведь столько было задержаний, столько было возвратов "на место" Андрея Волка. А как у нас в полиции: увезти – увезём, а вот за обратную доставку никто не отвечает. Пришлось даже возвращаться обратно с Иркутска в сторону Шелехова – именно туда доставили сотрудники полиции в отдел шамана Волка, поскольку сразу после нашего приезда его хотели привлечь к административной ответственности за розжиг костра. А от Шелехова он прошел уже достаточно немалый путь».

Самое главное – это поддержка! Именно с таких маленьких шагов и начинаются большие дела и даже, может быть, и улучшение в жизни нашей страны. Заметьте, сколько вокруг себя сплотил единомышленников один человек!

Маргарита РОНЖИНА
Обухов Анатолий, протест, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########