Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
11 май 17:56В ПАРТИИ / Иркутск

Комсомольцы Иркутска провели ряд праздничных мероприятий в День Победы

В день 75-летия Великой Победы комсомольцы вместе с первым секретарем Иркутского городского комитета КПРФ, заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольгой Носенко поздравили с праздником и вручили памятные медали ЦК КПРФ детям войны, проживающим на территории ТОС «Рубин».

Комсомольцы Иркутска провели ряд праздничных мероприятий в День Победы

Дети и взрослые, которые живут сейчас и испытывают какие-то трудности, даже представить себе не могут, что перенесли дети войны. Смерть близких людей, адские пытки и мучения, концлагеря — это была трагедия всей страны и всего мира. И всё же в этот страшный период рождались и жили дети, которые даже спустя столько лет не могут забыть своих переживаний.

9 мая на территории ТОС «Рубин» состоялся импровизированный концерт для жителей. В связи с введенным режимом самоизоляции были отменены и перенесены почти все мероприятия, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Первый секретарь Иркутского городского комитета ЛКСМ РФ Максим Дудин, председатель Совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи при Иркутском горкоме ЛКСМ РФ Надежда Мигуцкая и председатель Комитета ТОС «Рубин» Любовь Аликина исполнили песни военных лет для жителей ТОС.

Жители подпевали на своих балконах, прохожие тоже не оставались равнодушными.

Комсомольцы также возложили цветы к танку «Иркутский комсомолец». Танк — памятник в Иркутске в честь первой танковой колонны «Иркутский комсомолец», построенной на средства комсомольцев области. Памятник был открыт в Иркутске на углу улиц Декабрьских Событий и Советской 9 мая 1967 года.

Комсомольцы Иркутска провели ряд праздничных мероприятий в День Победы

С началом Великой Отечественной войны началось движение за сбор средств на постройку боевой техники. Инициаторами такого движения в Иркутской области выступили комсомольцы Иркутского завода тяжёлого машиностроения имени Куйбышева. Первая колонна танков «Иркутский комсомолец» была отправлена на фронт к апрелю 1942 года, 6 мая 1942 года её передали танкистам 206-го запасного полка. Всего было построено 12 танков Т-26 и БТ-5. Вторая колонна танков поступила на фронт в марте 1943 года. Во вторую колонну вошли танки Т-34 и 2 танка Т-70. Всего на строительство танков в Иркутской области было собрано 12 миллионов 360 тысяч рублей. Танк, установленный на пьедестале, не входил в эти колонны, но участвовал в боях и дошёл до Праги.

По сообщениям пресс-службы Иркутского городского отделения ЛКСМ РФ
комсомол, Носенко, дети войны, праздник

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########