Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
01 май 21:56В ПАРТИИ / АКЦИИ

Резолюция онлайн-митинга трудящихся Иркутской области, посвященного Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая

Мы, участники митинга, посвященного празднованию Дня международной солидарности трудящихся 1 Мая, решительно протестуем против низведения человека труда до унизительного положения и доведения его до деградации и вымирания. Всевластие буржуазно-олигархического клана и крупного капитала на протяжении почти 30 лет лишили большинство россиян социальных завоеваний, во благо которых была совершена Октябрьская революция, защищена наша Родина в кровопролитных сражениях Гражданской и Великой Отечественной войн, восстановлена и развивалась экономика СССР. По-прежнему честный труженик сегодня не получает достойной зарплаты, студент – полноценной стипендии, пенсионер – обеспеченной пенсии. По существу, развязан и набирает темп геноцид собственной страны, своего народа.

Резолюция онлайн-митинга трудящихся Иркутской области, посвященного Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая

Ныне капиталистический мир переживает глобальную экономическую катастрофу, последствия которой могут превзойти Великую депрессию 1929-1933 годов. На фоне охватившего Запад кризиса вновь становится актуальным уникальный опыт СССР с его колоссальными прорывами в экономике и общественном развитии, в то время как власти потворствуют баснословному обогащению толстосумов, выводу много миллиардного капитала за рубеж и обнищанию населения, реальные доходы которого не растут уже шестой год подряд.

В этих условиях возглавляемое С.Г. Левченко правительство Иркутской области добилось в 2015-2019 гг. разработки Государственного плана ее социально-экономического развития и динамичного наращивания основных индикаторов, которые продемонстрировали преимущества советского опыта планирования и развития экономической деятельности страны.

Между тем в стремлении замолчать и осквернить 150-летний юбилей вождя мирового пролетариата и основателя Советского государства В.И. Ленина федеральные власти вознамерились провести в день его рождения 22 апреля так называемое «всенародное голосование», чтобы, пользуясь доверчивостью избирателей, допустить бессрочное правление страной В. Путина и его покровителей. Пандемия коронавируса обнажила пороки правящего режима, губительность его социально-экономического курса, провал реформирования сферы здравоохранения.

В настоящее время в нашем обществе выстрадан запрос на левый поворот. Мы считаем, что для победы народно-патриотических сил необходимо объединение всех прогрессивных слоев общества для отстаивания национально-государственных интересов России и восстановления утраченных прав трудящихся. Для успеха на предстоящих выборах призываем к сплочению коммунистов, патриотов, всех поборников гуманизма и социальной справедливости.

Мы, граждане Иркутской области, кого кремлевская власть ограбила, унизила, лишила права на труд, отняла прошлое, настоящее и будущее, провозглашаем:

Трудящиеся! Объединяйтесь в борьбе за свои права!

Народу — уважение, а не унижение!

Человеку труда — достойную жизнь!

Остановить рост цен и тарифов, повысить зарплаты и стипендии!

Поднять пенсии, а не пенсионный возраст!

России – новый курс и Правительство народного доверия!

В год 150-летия В.И. Ленина повернём нашу страну к социализму!

Резолюцию митинга направить президенту, Федеральному Собранию, правительству, Законодательному собранию и администрации Иркутской области, городской Думе и мэру г. Иркутска.

01.05.2020 г.
акции протеста, праздник, партия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########