Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Жадность и деньги не могут одерживать верх. Коммунисты Чунского района провели партийную конференцию

Жадность и деньги не могут одерживать верх. Такой твердой и решительной позиции придерживаются коммунисты Чунского района, и она стала основной на их партийной конференции в конце 2019 года.

21 декабря в Чунском местном отделении КПРФ прошла партийная конференция, ярким моментом которой стало вручение партийных и комсомольских билетов.

Жадность и деньги не могут одерживать верх. Коммунисты Чунского района провели партийную конференцию

На снимке вручение медали «В ознаменование 140-летия со дня рождения И.В. Сталина» Н.И. Бирюковой


Следует отметить, что в отношении роста своих рядов коммунисты района с воодушевлением завершили 2019 год, ведь ими выполнено плановое задание Иркутского обкома КПРФ на 111 процентов.

К тому же, удалось сформировать пока маленький, но весомый комсомольский росток. Принятые в члены комсомола Олеся Шамшур, Андрей Тепляков и Михаил Мартыненко настолько серьёзны в своих намерениях и активны в действиях, что сомневаться не приходится в том, что комсомольская организация вскоре будет прирастать всё новыми и новыми членами. Свои пожелания вновь принятым комсомольцам на конференции адресовали Нина Ивановна Бирюкова, Раиса Семёновна Яковенко, Владимир Семёнович Степанов и, конечно же, их старший наставник и куратор Евгений Анатольевич Спирин.

На конференции также была проведена процедура награждения: памятными медалями «В ознаменование 140-летия со дня рождения И.В. Сталина» награждены Нина Ивановна Бирюкова, Галина Александровна Ведерова и Пётр Иванович Гаврилюк.

И на этой ноте дальнейшего развития, созидания, построения самых лучших планов и надежд, возможно, продлилась бы конференция и далее, не будь она омрачена случившимся буквально накануне неприятным событием — отставкой «красного» губернатора, всенародно избранного Сергея Георгиевича Левченко. И коммунисты Иркутской области, и сторонники, и сочувствующие КПРФ, и массы, оппозиционно настроенные к действующей политике президента Путина, уже длительное время ожидали такого исхода.

Его нельзя было не ожидать, видя все нарастающую грязную возню вокруг нашего губернатора в центральных СМИ. Она была не случайностью, а самой что ни на есть продуманной и нахрапистой акцией против справедли -вых действий, развёрнутых губернатором Иркутской области за народ, его права, за последовательное и планомерное улучшение всех сфер жизни.

Выступления коммунистов на этой конференции были особенно возмущёнными, пожалуй, за всё последнее время. Не сдерживая эмоций и вместе с тем глубоко, содержательно, с приведением примеров, выступили главы Октябрьского и Мухин-ского муниципальных образований — Игорь Эдуардович Байков и Светлана Викторовна Жилочкина, а также коммунисты Раиса Семёновна Яковенко, Нина Ивановна Бирюкова, Софья Денисовна Крестьянинова, Людмила Владимировна Иванова, Ольга Николаевна Высоцкая и другие.

Был отмечен главный нюанс: наводнение, случившееся летом 2019 года, самым кощунственным образом смешали с политикой, развернув против губернатора, используя при этом любой незначительный недостаток или промах, чтобы скомпрометировать его. И, возможно, простому люду, далёкому от реальности, смотревшему только проплаченные новости на ТВ, было не понять этого. Но ведь такие наши главы, как Игорь Эдуардович Байков и Светлана Викторовна Жилочкина, сами в полной
мере пережили ЧС. Они прошли через круглосуточную работу ради людей, ради спасения ситуации и оказались в той же лжи.

— Руководителей всех уровней развер -нули против народа, вылив потоки лжи. Получается, что если Губернатор не справился, то и мы не справились... Почему так несправедливо перечеркнули всё и всех?! — впервые голос Светланы Викторовны Жилочкиной прозвучал так возмущённо, хотя кому, как не ей, всегда было не занимать оптимизма, кто, как не она, в первых рядах отстаивала права своих подтоплен-цев, днюя и ночуя на работе, обивая пороги многочисленных инстанций.

Коммунисты знали своего губернатора, видели его работу, верили ему, потому как невозможно было не верить, и они, конечно же, до конца не смирятся с его отставкой. И потому с ещё большей твёрдостью звучит теперь их оппозиционный настрой. Следует отметить, что многих из новых членов КПРФ подталкивает сейчас вступать в партию именно эта несправедливость.

Прозвучали также на конференции призывы к людям отличать зёрна от плевел. А, что греха таить, в ситуации с затоплением многие рядовые граждане показали себя не с лучшей стороны, поставив во главу угла корысть, жадность, зависть, и во многом такие настроения населения сыграли свою пагубную роль в отставке губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Деньги и жадность одержали верх? Так кто же мы тогда, если позволили такому произойти?

Эти вопросы так или иначе были поставлены каждым из выступающих на конференции, и ответы на них, несомненно, начнут поступать уже в самое ближайшее время, а именно на выборах-2020, когда избиратель вновь получит право проявить свою позицию. Что одержит верх?

Ольга МУХИНА, «Вести КПРФ в Чунском районе», январь 2020 года
Чунский район, КПРФ

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########