Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
02 фев 13:06В ПАРТИИ

Готовясь побеждать. В Иркутске состоялось совещание секретарей горкомов и райкомов КПРФ

В Иркутске 1 февраля состоялось расширенное совещание секретарей райкомов, горкомов, председателей КРК местных отделений КПРФ, ответственных работников аппарата обкома КПРФ. Главным вопросом была подготовка к губернаторским и муниципальным выборам 2020 года. В совещании приняли участие 95 представителей партийных отделений региона.

Готовясь побеждать. В Иркутске состоялось совещание секретарей горкомов и райкомов КПРФ

Отвечая на вопросы секретарей, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко коснулся темы Конституционной реформы.

– Все знают, как ведут себя дети, они часто просят: пообещай, что ты обязательно сделаешь, что я хочу, а я тебе потом скажу, что это. Так же и здесь нам предлагают, – отметил Сергей Левченко. – Вы сначала проголосуйте за поправки в Конституцию, а потом мы вам объясним, что это такое. При такой политизации общества, которая есть сегодня, это недальновидное отношение к людям. И заметьте, какой подход: в 93-м году в конституционное собрание от Иркутской области входил доктор юридических наук, а сегодня – пианист.

Также Сергей Левченко призвал коммунистов дальше вести контроль за исполнением планов, изложенных в «Пятилетке КПРФ». На них уже запланированы средства в трёхлетнем бюджете, принятом Законодательным собранием Иркутской области. Он высказал опасения, что «Единая Россия» может вернуться к схеме прошлых лет, начать вновь урезать бюджет области и не исполнить запланированного.

На мероприятии были награждены победители областного смотра-конкурса на постановку лучшей партийной работы в местных отделениях КПРФ в 2019 году. Первое место среди местных отделений первой группы было присуждено Иркутскому городскому отделению КПРФ (секретарь Ольга Носенко). Среди местных отделений второй группы победа была присуждена Черемховскому местному отделению КПРФ (секретарь Валентина Резенкова). По итогам смотра среди третьей группы местных отделений переходящее Красное Знамя было присуждено Усть-Кутскому местному отделению КПРФ (секретарь Людмила Козырева).

Среди четвёртой группы отделений партии первое место было присуждено первичному отделению «Рассвет» г. Иркутска (секретарь Дмитрий Фирсов). Среди пятой группы – первичному отделению посёлка Тайтурка (секретарь Татьяна Солдатенкова). Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко вручил секретарям переходящие Красные Знамёна.

Также благодарности за хорошую партийную работу и показатели по итогам юбилейного призыва в ряды КПРФ, посвященного 140-летию со дня рождения И.В. Сталина, были вручены ряду ряду секретарей местных и первичных отделений КПРФ.

Ордена ЦК КПРФ «За заслуги перед партией» Сергей Левченко вручил Николаю Федосееву, председателю КРК Шелеховского местного отделения КПРФ, Алексею Журбе, второму секретарю Шелеховского горкома КПРФ, Евгению Панину, председателю КРК Правобережного местного отделения г. Иркутска. После этого были вручены партийные билеты молодым коммунистам, недавно пополнившим ряды КПРФ.

О стратегии, тактике и задачах на предстоящие выборы губернатора и муниципальные выборы в Иркутской области в 2020 году рассказал второй секретарь Иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков.

Он отметил, что в Иркутской области после отставки Сергея Левченко с поста губернатора, по социологическим замерам, рейтинг партии не только не упал, но даже значительно вырос. Это значит, что жители Прибайкалья понимают, что произошло в регионе. Уже сейчас больше 40% избирателей готовы поддерживать кандидата в губернаторы от КПРФ.

Также Евгений Рульков отметил, что в этом году пройдут значимые муниципальные выборы. Должно будет избрано 12 мэров. Секретарь призвал активнее и качественнее заниматься выдвижением кандидатов и отметил, что областной комитет партии намерен персонально подходить к вопросу выдвижения кандидатов в каждом районе. В пример Евгений Рульков привёл работу на выборах в Черемховском местном отделении.

– Где мы не выдвинем кандидатов, уверен, мы получим не меньше 50% голосов. И нам необходимо подобрать достойных кандидатов на все выборные должности. Наша задача – провести не менее 50% кандидатов в депутаты дум разных уровней и глав поселений, – заявил он.

С докладом об укреплении партийной дисциплины в местных и первичных отделениях КПРФ выступил председатель областной контрольно-ревизионной комиссии Валерий Неупокоев. Он подробно остановился на вопросе уплаты членских взносов, отметив важность этого вопроса, в том числе для предстоящей выборной кампании.

Секретарь по идеологии Иркутского обкома КПРФ Сергей Чупров призвал поднимать на новый уровень информационно-пропагандистскую и агитационную работу. Он отметил важность развития всех каналов информации областного комитета, чтобы доносить для избирателей правду. Он призвал расширять для этого подписку на партийные газеты, увеличивать её распространение, серьёзно и централизованно подойти к работе в социальных сетях, расширять в Прибайкалье абонентскую сеть телеканала «Красная линия».

– К нам тянется молодёжь. Наша задача – привлекать молодых коммунистов к знанию, к партийно-политической учёбы. Мы будем развивать заочную форму обучения, чтобы политучёбу мог пройти каждый член партии, – отметил Сергей Чупров.

Секретарь Иркутского обкома КПРФ по оргработе Владимир Примачек рассказал об основных направлениях и мероприятиях в организационно-партийной работе. Прежде всего он коснулся итогов Всероссийского призыва в ряды КПРФ, посвящённого 140-летию со дня рождения И.В. Сталина. За 2019 год по итогам призыва в ряды областного отделения партии пополнили 315 сторонников.

- Я бы хотел обратить внимание вопрос работы с молодыми коммунистами. Нужно поднять вопрос на новый уровень, чтобы готовить резерв партийных кадров. У нас достаточно партийцев в возрасте до 35 лет. Нужно серьёзно заниматься этим вопросом.

Также Владимир Примачек обратил внимание товарищей на организацию консолидированной работы депутатской вертикали КПРФ в регионе.

О плане и формах общественно-политических и протестных мероприятий в 2020 году рассказал первый секретарь Ангарского горкома КПРФ, член бюро областного комитета Сергей Бренюк. Основной темой протеста, по его словам, должна быть борьба против эксплуатации человека человеком, порождаемой капиталистической системой, а также против оккупации области олигархическим капиталом.

– Мы против того, чтобы нам подсовывали кота в мешке, – заявил Сергей Бренюк о готовящихся поправках в Конституцию РФ и приданию Госсовету статуса конституционного органа. – Мы ждём демократизации общества, а в результате поправок можем получить диктатуру. Мы должны громко заявить наше мнение о том, что мы против этого.

Сергей Бренюк предложил коммунистам организовать на территориях собрания общественности по теме поправок в Конституцию РФ, в ходе которых собрать предложения жителей. Это предложение вызвало живой интерес среди секретарей.

После совещания состоялись собеседования с секретарями райкомов партии по вопросу подготовки к муниципальным выборам. Также в этот день состоялись совещание с председателями КРК и заседание Совета регионального отделения «Надежда России».

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
партия, Левченко, Рульков, выборы-2020

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########