Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
20 дек 17:45В ПАРТИИ

Ветерану партии Н.Н. Ялымову – 90 лет!

Дорогой Николай Николаевич! По-товарищески, сердечно поздравляем Вас со славной датой в Вашей жизни – 90-летием со дня рождения!

Ветерану партии Н.Н. Ялымову – 90 лет!

Пареньком предвоенного поколения, Вы рано познали мозолистый труд: с молодых лет крестьянским сыном с алтайского села Малышев Лог Вы стали работать, совмещая учебу с трудом школьного конюха. Еще до окончания с отличием в 1953 году Новосибирского института военных инженеров железнодорожного транспорта Вы по зову сердца вступили в ВКП(б).

Уже первая Ваша работа – дежурный по парку на железнодорожной станции Зима – требовала от Вас незаурядных качеств: большой внимательности, находчивости и ответственности. Авторитетному и уважаемому молодому инженеру, Вам стали доверять работать начальником железнодорожного участка, а коммунисты станции Зима избрали заместителем секретаря партийной организации, а в 1957 году – вторым секретарем Зиминского райкома КПСС.

Вдумчивый и щедрой души коммунист, постигший мудрость организационной работы и наставничества, Вы связали свою судьбу с партийной деятельностью. По окончании в 1962 году Высшей партийной школы при ЦК КПСС Вы были избраны секретарем Иркутского горкома по идеологии, а затем возглавили Тулунский райком партии.

Ваши эрудиция и неоценимый опыт стали опорой в работе в Иркутском филиале Всесоюзной высшей инженерной пожарно-технической школы МВД СССР заместителем начальника по политико-воспитательной работе.

Нависшая над страной опасность ее развала, контрреволюции, буржуазного перерождения державы и обнищания людей не оставили Вас равнодушным и привели к обеспокоенным коммунистам, верным идеалам гуманизма и социальной справедливости. Рука об руку с ними Вы расширяли и крепили единство Правобережной районной парторганизации Иркутска, а в последующем возглавили ее. Приверженный партийным традициям и деловитый, Вы в должности руководителя Совета старейшин при Иркутском обкоме КПРФ продолжали передавать свой богатый опыт молодым коммунистам, упорно боролись за права трудового народа и будущее нашей страны.

В день Вашего 90-летия, дорогой Николай Николаевич, желаем Вам неистощимого здоровья и крепости духа! Благополучия, добра и счастья Вам и Вашей семье!

Иркутский ОК КПРФ
юбилей, поздравления, персоналии

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########