Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
30 окт 16:58В ПАРТИИ

Дорогие друзья, коллеги, товарищи – комсомольцы и комсомолки!

Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» сердечно поздравляет все поколения комсомольцев, которые прошли школу Комсомола и трепетно хранят воспоминания о своей юности, со 101-й годовщиной Ленинского Комсомола. Желаем доброго здоровья, бодрого настроения и успехов в благих начинаниях, которыми всегда отличалась наша молодёжная организация!

Дорогие друзья, коллеги, товарищи – комсомольцы и комсомолки!

Мы встречаем и эту памятную дату с хорошим чувством.

Столетний юбилей ВЛКСМ, ярко отмечавшийся в нашей стране, странах социалистического содружества – везде, где есть воспитанники комсомола – оставил нам не только тепло дружеских объятий, но и добавил энергии и потребности работы, вдохнул новые силы, чтобы творить и созидать, осваивать площадки общения, развивать партнёрские отношения.

Отчёты и сообщения, поступающие в Москву, информация в СМИ убедительно показывают, что первый год нового комсомольского века был трудовым и результативным, а для многих комсомольских организаций ещё и юбилейным. Ветераны комсомола вновь серьезно заявили о себе, как о сообществе деятельном, инициативном и неравнодушном к происходящему вокруг.

Многие республиканские, краевые, областные, городские, районные организации широко и торжественно отметили Юбилеи создания своих комсомольских организаций. Совместно с другими организациями и органами власти по всей стране, также на высоком уровне, были отмечены 45-летие начала строительства БАМа – Всесоюзной ударной комсомольской стройки и 60-летие ССО – студенческих строительных отрядов, а также 35-летие укладки «золотого звена» на БАМе!

Реализованы новые программы в социальной сфере, культурно-просветительной и образовательной работе. Благодаря активности тех, кто прошёл школу комсомола, в стране стали более внимательно и уважительно относиться к слову «ветеран». Глубже и серьёзнее стало отношение к слову «память».

101-ю годовщину Комсомола мы встречаем с новыми книгами, фильмами, публикациями об истории молодёжного движения, его героических и драматических страницах. Работа с архивами продолжается – понимание прошлого исключительно важно для всех поколений, для сохранения исторической памяти народов.

Впереди ещё много интересных дел!

Мы уверены, что они доставят всем нам радость и удовлетворение. Воспитанники комсомола по-прежнему молоды душой и готовы к честному служению светлым идеалам юности, с которыми они жили и продолжают жить!

Успехов Вам, друзья и коллеги! С праздником – Днём Рождения Комсомола – 29 октября, который всегда с нами!

С огромным уважением и неизменным комсомольским Приветом,
Первые секретари ЦК ВЛКСМ разных лет: Е.М. Тяжельников, Б.Н. Пастухов, В.М. Мишин
Члены Центрального Совета ОРОО СВМ «Воспитанники Комсомола – моё Отечество» и Международного Оргкомитета «Комсомолу – 100», руководители и члены их рабочих групп,
работники ЦК ВЛКСМ, в том числе А.В. Жуганов, Л.Ф. Колычева, М.А. Шмойлов, В.Б. Арсентьев, В.В. Воронов, А.Х. Везиров, В.А. Аксёнов, С.И. Рогожкин, В.К. Егоров и другие.

Октябрь 2019 г., Москва

***
Черемховские комсомольцы достойно встретили День комсомола

За прошедший год сделано немало. Это участие в митингах и протестных акциях, в выборных кампаниях, участие в пионерских линейках и прием в пионеры, проведение спортивных мероприятий в школах, учеба во Всероссийской школе комсомольского актива, областной комсомольский турслет, и уже ставшими доброй традицией-субботники возле памятника погибшим в боях за Советскую власть красноармейцам-шахтерам.

Черемховский городской комитет ЛКСМ поздравляет комсомольцев всех поколений с Днем Рождения Комсомола!
комсомол, праздник, поздравления, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########