Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
07 окт 11:56В ПАРТИИ

Сергей Левченко: "Мы добились хороших результатов"

Состоялось заседание совета старейшин при комитете Иркутского областного отделения КПРФ, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с итогами сентябрьских муниципальных выборов, социально-политической ситуацией в Иркутской области и планами на 2020 год. Докладчиками выступили первый секретарь ОК КПРФ, губернатор Иркутской области С.Г. Левченко и секретарь ОК КПРФ В.А. Примачек.

Сергей Левченко: "Мы добились хороших результатов"


По словам секретаря ОК КПРФ В.А. Примачка, 8 сентября в муниципальных выборах коммунисты Иркутской области приняли участие в 48 видах выборов, что составляет более 70 процентов от общего количества. В городах и районах состоялось 15 выборов мэров, обком КПРФ принял участие в 13 из них. Из 16 видов выборов глав муниципальных образований коммунисты участвовали в восьми.

Также Иркутский ОК КПРФ выдвинул 310 кандидатов в депутаты разного уровня из 444 избираемых. Были за -регистрированы и участвовали в выборах 263 кандидата или почти 85 процентов от всех выдвинутых. Из этого числа участвовавших в выборах победу одержали 62 кандидата от КПРФ или почти 24 процента. В прошлом созыве их было 13.

Положительных результатов коммунисты добились на выборах в Думы г. Иркутска и г. Зимы, Слюдянского, Черемховского, Ольхонского, Эхирит-Булагатского и Иркутского районов. В целом муниципальный депутатский корпус от КПРФ достиг 510 депутатов; на 48 депутатов стало больше, чем в прошлом созыве. В том числе корпус депутатов районного уровня увеличился на 21 и составляет 69 депутатов. В городских округах депутатов стало 31, увеличение составило 16. Больше наших представителей стало и в корпусе поселкового, сельского уровня — всего было избрано 410 депутатов.

В.А. Примачек подчеркнул в заключение, что следующий год ожидается не менее напряжённым: состоятся не только выборы губернатора Иркутской области, но и будут избираться 13 мэров городов и районов, предстоит избрать 35 глав муниципальных образований и 277 депутатов всех уровней.

Первый секретарь ОК КПРФ С.Г. Левченко в своём выступлении провёл анализ наших неудач. По его словам, прошедшую выборную кампанию нельзя оценивать как результативную. В чём недостатки? Наша застарелая беда — снова упустили время по подбору кандидатов. Когда все сроки вышли — налицо было всего 10 процентов. Последующая спешка привела к некачественному подбору кандидатов. Многие из них оказались незнакомыми коммунистам местных партийных организаций. Выявилась и ещё одна проблема: многие кандидаты были нам далеки по всем направлениям, слабыми, неподготовленными, неизвестными избирателям.

Далее он подробно проанализировал социально-экономическую ситуацию в Иркутской области.

— Почти 30 лет в экономике и социальной сфере Прибайкалья копились проблемы, которые мы до сих пор до конца не преодолели, хотя на фоне многих других субъектов Федерации начали выглядеть передовиками. Вот хотя бы одна цифра: когда мы пришли к власти в 2015 году, бюджет области составлял 92 млрд рублей, за четыре года мы его увеличили в 2,5 раза и довели до 212 млрд рублей. В год тогда строили 2-3 школы, сегодня — 20 школ в год сдаём. За эти годы мы достроили десятки брошенных объектов, ввели их в эксплуатацию. Если пять лет назад в области строилось 50 объектов социально-культурного назначения, то сегодня — 300.

Далее первый секретарь ОК КПРФ губернатор Иркутской области С.Г. Левченко говорил о коренных сдвигах в лесной отрасли, о других положительных результатах в деятельности правительства Иркутской области.

— Мы добились за четыре года таких значительных результатов впервые с советских времён, и нам стыдиться не за что, — этими словами он закончил своё выступление.

Состоялся большой заинтересованный, профессиональный разговор, в котором приняли участие члены совета старейшин П.И. Мирошников, М.Н. Раздобреев, В.И. Преловский, К.М. Познянский, А.Д. Хотулев, Н.П. Петроченко, В.А. Неупокоев, Ю.Е. Бычков. Они поднимали вопросы, связанные с предстоящими выборами губернатора области, с прямыми выборами мэра г. Иркутска; говорили о Пятилетке губернатора, о нехватке рабочих мест в городах и сёлах области, о детях войны.

Заседание вёл председатель совета старейшин при комитете Иркутского областного отделения КПРФ К.М. Познянский.

Александр ГЛУШКОВ. Фото автора

«Приангарье», № 37
Левченко, обком, КПРФ, Иркутская область, выборы-2019

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########