Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В. Павлов: Будущее Байкальска мы строим сегодня!

Дорогие земляки! Байкальчане! В преддверии «Единого дня голосования» не буду давать несбыточные обещания, бросаться популистскими лозунгами для того, чтобы любыми способами как можно больше привлечь к своей персоне внимания, а потом «хоть трава не расти»! Я живу в Байкальске, здесь живёт моя семья, здесь моя работа, с этим городом я связываю будущее — и мне небезразлично, каким оно будет! Мой лозунг: «БУДУЩЕЕ ГОРОДА МЫ СТРОИМ СЕГОДНЯ!» — напрямую отражает цели и задачи, которые я преследую, баллотируясь в депутаты!

В. Павлов: Будущее Байкальска мы строим сегодня!

Да, можно говорить о разных проблемах, и все они, безусловно, насущные и должны решаться. Но считаю, что для Байкальска есть и первостепенные задачи, которые ждут своего решения в первую очередь. Над ними нужно работать сообща, имея в виду работу не только депутатов и местной власти, но и региональные, и федеральные органы! Перечислю, на мой взгляд, главные на сегодняшний день проблемы, требующие скорейшего решения!

— Одну из них принёс в Байкальск недавний паводок — это разрушение моста через реку Солзан! Мост, по своей сути, имеет стратегическое значение для города, по нему проходят канализационный коллектор из Байкальска к очистным сооружениям и трубы водоснабжения города горячей и холодной водой. Близится зима. И здесь нужно торопиться!

— Вторая задача — бесперебойная подача горячей воды, в том числе в летний период. Здесь мы сталкиваемся сразу с несколькими проблемами. С одной стороны, несоизмеримые затраты на уголь, которые сейчас существуют, в любом случае подталкивают и ведут к строительству нового экономичного и современного теплоисточника. И это правильно и нужно! Но существует и обратная сторона медали. На ТЭЦ сейчас работает около 200 человек, большинство — ценные квалифицированные специалисты. После запуска нового теплоисточника на его обслуживание потребуется не более 50, в лучшем случае 60 человек, что делась с высвободившимися работниками? Куда они пойдут? Необходимо создать альтернативные рабочие места людям! А для создания рабочих мест нам необходимо создать привлекательные условия для тех, кто создаст эти рабочие места (извините за тавтологию).

И здесь также ряд проблем! Жёсткое законодательство, экологические ограничения и запреты на строительство не позволяют зайти на территорию Слюдянского района крупному бизнесу, а существующие возможности не позволяют в короткие сроки создать большое количество рабочих мест на долгосрочный период. И здесь необходима серьёзная работа! Кроме того, нам важно сохранять молодых специалистов, создать условия для молодых семей. Над этими вопросами я по роду своей деятельности уже веду работу, но как у депутата у меня появятся дополнительные рычаги и инструменты для выполнения поставленных задач.

Но это не значит, что я не собираюсь заниматься другими вопросами. Город должен развиваться и быть комфортным не только для проживания, но и для досуга! Например, мне как спортсмену важно, какое внимание уделяется спорту в городе, и здесь я однозначно буду отстаивать интересы спортивного сообщества! А вопросов в этом направлении, включая детско-юношеский спорт, также немало!

— Ещё одна насущная проблема для местных жителей — это Байкал и его ресурсы! Запрет на вылов омуля создал трагикомичную ситуацию, при которой местные жители не могут рыбачить даже на удочку, а в Москве начиная с аэропорта в продаже в изобилии байкальский омуль! Почему так происходит? Считаю, что здесь необходимо правильное регулирование закона, и депутаты на местах вправе выступать с инициативами по этому вопросу.

Проблем и вопросов много, но нужно их решать и добиваться решения законно, чётко и последовательно! Для этого я и иду в Думу и прошу Вас, уважаемые земляки, 8 сентября отдать свой голос в мою поддержку!

Виктор Олегович ПАВЛОВ, кандидат в депутаты Думы муниципального образования Слюдянский район седьмого созыва

***
СПРАВКА: Виктор Олегович Павлов родился 24 февраля 1970 года. Учился в 12-й школе. В 1996 году окончил Иркутский Государственный университет, получил специальность юриста. Отслужил в Советской Армии два года, после службы начал трудовую деятельность на БЦБК в юридическом отделе. Позже более четырёх лет отработал юристом районной Думы. С 2015 г. по сегодняшний день — начальник юридического отдела ООО «Теплоснабжение» в городе Байкальске. Женат, имеет двоих детей. Спортсмен, кандидат в мастера спорта. Общественник. С 2011 года возглавляет местное отделение Коммунистической Партии Российской Федерации.
партия, персоналии, выборы-2019, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########