Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Евгения Гусенкова. За солнечную улыбку наших детей

Здравствуйте! Я принимаю участие в выборах депутатов города Иркутска по 14-му округу. Моя задача – стать по-настоящему вашим представителем во власти, к которому вы сможете не задумываясь прийти со своими бедами и инициативами. Депутат не может оставить без внимания ни одно обращение избирателя.

Евгения Гусенкова. За солнечную улыбку наших детей

Я - врач. Эту профессию выбрала раз и навсегда, считаю ее самой гуманной и нужной людям. Врач заботится о здоровье людей и прилагает к этому все свои силы. Здоровье – это то, от чего зависит наше с вами благополучие.

Здоровье человека начинается с детства. Я хорошо понимаю это, потому что каждый день встречаюсь с детьми, которым требуется помощь. Но врачи не всегда могут оказать ее на высоком уровне. Что требуется для того, чтобы изменить ситуацию? Необходимо строить новые больницы и поликлиники, оснащать их современным оборудованием. Одна из них должна появиться в микрорайоне Байкальском – в моем избирательном округе. Она необходима людям, и надо как можно быстрее начать строительство. За этим я и иду в депутаты.

Я – мать двоих детей и по себе знаю: когда ребенок здоров, на душе спокойно и дело спорится. Вижу свою задачу в том, чтобы обеспечить право отцов и матерей видеть своих детей счастливыми, полными сил и энергии. Для этого надо создать в округе комфортную и здоровую среду, в которой есть место для занятий спортом, прогулок на свежем воздухе, закаливания.

Давайте объединим наши усилия в достижении этих целей. Будьте здоровы!

***
Как я намерена работать депутатом городской думы

В первую очередь я буду бороться ЗА УВЕЛИЧЕНИЕ БЮДЖЕТА ВСЕГО ГОРОДА ИРКУТСКА. Чем полнее будет городская казна, тем больше денег мы сможем направить на нужды нашего округа.

Я жестко поставлю барьер разбазариванию бюджетных денег. НИ ОДИН РУБЛЬ НЕ БУДЕТ ПОТРАЧЕН БЕЗ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

Я ДОБЬЮСЬ, чтобы те первоочередные задачи, которые мы с вами определим, были включены в городские и областные программы и профинансированы.

Поставлю вопрос перед руководством города о выделении земли и СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ для ЖИТЕЛЕЙ СОЛНЕЧНОГО.

КАЖДУЮ ЗАДАЧУ БУДУ КУРИРОВАТЬ ЛИЧНО и работать над ее решением в тесном сотрудничестве с администрацией города и руководителями наших предприятий и организаций.

В избирательном округе будет действовать моя общественная приемная – ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ НАЕДИНЕ С ВАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ.

ЗАФИКСИРОВАТЬ БАЗОВУЮ СТАВКУ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛЯ в детском саду на уровне двух минимальных размеров оплаты труда.

СОЗДАНИЕ ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМЫХ РАБОЧИХ МЕСТ – решаемая задача. Для этого необходимо добиваться, чтобы в городе разворачивались производства всех необходимых узлов и компонентов для самолета МС-21. А это двигатели, композиты, авионика, то есть все то, что требует высокой квалификации и современных знаний.

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СОЛНЕЧНОГО.

СОЗДАНИЕ АРЕНДНОГО СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛОГО ФОНДА. Многолетние разговоры об этом традиционно заканчиваются ничем. Для иркутян есть только дорогой вариант: покупать квартиру или арендовать ее на вторичном рынке.

РЕШЕНИЕ МУСОРНОГО ВОПРОСА. Тариф на вывоз мусора должен устанавливаться по фактическому количеству отходов, а не по нормативу с человека или квадратного метра.

РЕМОНТ ДОРОГ. Решить эту задачу возможно только совместными усилиями города и области. Для этого городской власти необходимо более плотно работать с Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Городские депутаты должны утвердить единый стандарт БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА. Это нужно, чтобы и центр Иркутска, и отдаленные районы развивались равномерно.

Евгения ГУСЕНКОВА, кандидат в депутаты Иркутской городской думы

***
Евгения Гусенкова родилась в Братске в 1977 году. В этом же городе окончила школу N° 46. Переехала в Иркутск в 1994 году для того, чтобы поступить в Иркутский медицинский институт на специальность «Медико-профилактическое дело».

■ Диплом института получила в 2000 году, поступив после этого на ординатуру по специальности «Организация здравоохранения».

■ Молодого ординатора в 2003 году пригласили в Министерство здравоохранения Иркутской области на должность специалиста первой категории. Работа в министерстве заняла последующие 13 лет и сопровождалась постепенным карьерным ростом. Так, в 2009 году Евгения Гусенкова стала заместителем начальника отдела стратегического планирования и медицинского страхования, а в 2014 году возглавила этот отдел.

■ С 2017 года и по настоящее время работает главным врачом Иркутской городской детской поликлиники № 2 в микрорайоне Солнечном.

Замужем. Познакомилась с мужем еще в институте. Воспитывает двух сыновей. Старший, Леонид, окончил в этом году школу № 47, собирается продолжать династию, поступать в медицинский университет. Младший, Елисей, пока еще школьник, увлечен занятиями спортом, музыкой, иностранными языками.

***
Татьяна Николаевна Щепина, врач детской поликлиники №2:

- Евгению Михайловну знаю с того момента, как она пришла к нам на должность главного врача. Сразу видно – руководитель сильный, хорошие деловые качества. А еще отмечу ее умение убеждать. Это качество пригодилось, когда стало понятно, что работа поликлиники нуждается в совершенствовании и перестройке. Врачи старой формации поначалу сопротивлялись ее прогрессивным инициативам, но потом поняли, что Евгения Михайловна права. Сегодня в больнице стало больше порядка, организованности, и в этом заслуга Евгении Михайловны. Я считаю, у нашего главного врача большой потенциал и она отлично справится с депутатскими обязанностями. Они ей по силам, и работать она будет со всей ответственностью.

***
Марина Михайловна Масленникова, житель микрорайона Солнечного, педагог:

- Я была классным руководителем у Леонида, старшего сына Евгении Михайловны, который поступает сейчас в медицинский университет. Она очень ответственный человек, любит заниматься общественной работой, всегда внимательно относилась к нуждам класса и школы. Евгении Михайловне присущи такие качества, как доброта и отзывчивость. Она всегда сопереживает нуждам других людей – в школе мы часто проводили акции по сбору вещей для малообеспеченных семей, и Гусенкова в стороне не оставалась никогда. От знакомых знаю, что к ней и в больницу обращаются за помощью и получают поддержку. Думаю, что нашему району необходим такой энергичный и неравнодушный к людям депутат. Наше доверие и поддержка помогут ей не только повысить качество медицинского обслуживания, но и выполнить другие наказы избирателей.
выборы-2019, персоналии, здравоохранение

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########