Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
06 авг 17:27В ПАРТИИ

Кузница комсомольских кадров

Важное событие прошедшей недели в партийной и комсомольской жизни региона – в кемпинг-отеле «Ёлочка» вновь собрались комсомольские руководители Сибири, Урала и Дальнего Востока. На традиционную недельную учёбу во Всероссийской Байкальской школе комсомольского актива в 14-й раз приехали комсомольские активисты из Хабаровска и Благовещенска, из Читы и Кемерово, из Горно-Алтайска и Томска, из Якутска и Перми, из Кургана и Барнаула, из Владивостока и Южно-Сахалинска, из Челябинска, Абакана и Улан-Удэ.

Кузница комсомольских кадров

В работе ВБШКА также принимали участие комсомольские лидеры из Иркутска, Качуга, Усолья-Сибирского, Ангарска, Черемхово, Нижнеудинска. Возглавляют нынешнюю учёбу секретарь ЦК ЛКСМ, член Молодёжной общественной палаты России, заместитель председателя Консультативного совета политических партий при Московской городской думе Ярослав Листов, первый секретарь Иркутского ОК ЛКСМ Виталий Попов и заместитель министра по молодёжной политике правительства Иркутской области, секретарь обкома ЛКСМ Андрей Ахмадулин.

Торжественное открытие ВБШКА и встреча с членами бюро комитетов областного партийного и комсомольского отделений Иркутской области состоялось в прошлый вторник. Гостей из разных уголков Урала, Сибири и Дальнего Востока приветствовал секретарь Иркутского ОК КПРФ Владимир Примачек. Он рассказал о работе областного комитета партии, о задачах, которые стоят перед коммунистами области в период предвыборной кампании в местные органы власти.

С приветственным словом к слушателям обратились руководитель комитета по молодёжной политике ЦК КПРФ Ярослав Листов, первый секретарь Иркутского горкома КПРФ, заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Носенко, член бюро ОК КПРФ, главный редактор газеты «Приангарье» Александр Глушков, ветеран комсомола, народный поэт коммунист Пётр Ильин. Он не только приветствовал молодое поколение комсомольских лидеров Зауралья, но и прочитал своё очередное стихотворение, посвящённое комсомолу.

Состоялось знакомство с руководителями региональных комсомольских делегаций. С приветствиями выступили первый секретарь Хабаровского ГК ЛКСМ Денис Ященко, первый секретарь Амурского ОК ЛКСМ Кирилл Тандуров, секретарь Забайкальского ОК ЛКСМ по работе с пионерами Евгения Шемелина, второй секретарь Алтайского республиканского комитета ЛКСМ Вера Долговых, первый секретарь Томского ОК ЛКСМ Вячеслав Третьяков, комсомолец из г. Нерюнгри республики Саха-Якутия Алексей Кошулян, первый секретарь Барнаульского ГК ЛКСМ Алтайского края Даниил Щеглов, первый секретарь Владивостокского ГК ЛКСМ Приморского края Семён Возжаев, второй секретарь Охинского ГК ЛКСМ Сахалинской области Михаил Шилин, член ЛКСМ из города Улан-Удэ Виталий Матвеев.

В тот же день слушатели Школы прослушали лекцию по истории комсомола, с которой выступил Пётр Ильин, а инструктор отдела организационно-партийной работы Иркутского ОК КПРФ Леонид Чернов рассказал о подготовке и проведении комсомольского собрания.

Последующие дни для слушателей Школы оказались весьма насыщенными: комсомольские лидеры выезжали в посёлок Белореченский на встречу с генеральным директором-коммунистом СХПК «Усольский свинокомплекс» И.А. Сумароковым, мэром-коммунистом Усольского района В.И. Матюхой, министром сельского хозяйства Иркутской области коммунистом И.П. Сумароковым.

В четверг вся группа в полном составе прибыла в международный пионерский лагерь «Алые паруса», где в этот день был торжественно открыт летний сезон. Здесь же состоялся товарищеский футбольный матч между слушателями ВБШКА и пионерами международного пионерского лагеря «Алые паруса».

В период учёбы комсомольские лидеры прослушали лекции по ораторскому искусству, о работе агитаторов на избирательном поле, о роли И.В. Сталина в развитии страны, о работе с детьми и пионерами Иркутской областной пионерской организации, о работе агитаторов на избирательном поле. Лекции читали и проводили беседы Я.И. Листов, Г.В. Сурдин, М.В. Пивоваров, Н.Н. Бондаренко, А.Л. Откидач, Д.Д. Кожанов, С.Э. Аниховский.

С лекциями «Планирование работы – неотъемлемая часть комсомольских органов» и «Протестная деятельность в работе партийных и комсомольских организаций» выступили секретари Иркутского областного и Ангарского городского комитетов партии В.А. Примачек и С.А. Бренюк. С лекцией «Особая роль контрольно-ревизионной комиссии в работе комсомольских организаций» выступил первый секретарь Иркутского ОК ЛКСМ В.В. Попов. Об опыте работы с детьми и пионерами Иркутской областной пионерской организации с коллегами поделилась председатель совета этой организации Е.Г. Просвирнина.

Слушатели приняли участие в тренингах «Проведение комсомольского собрания», «Я – кандидат. Разработка концепции предвыборной программы», «Встреча с избирателями», «Теледебаты». В последний день работы Школы слушатели тепло приветствовали народного артиста России Василия Овсянникова и побывали на экскурсии на Байкале.

Александр ГЛУШКОВ
«Приангарье», № 29, 2019
комсомол, школа

5 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########