Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
05 авг 17:23В ПАРТИИ

Здравствуйте, «Алые паруса»!

В 19-й раз торжественно распахнул двери международный пионерский лагерь «Алые паруса» Иркутского ОК КПРФ. И на этот раз здесь, на берегу реки Иркут, собрались сто ребят и девчат в пионерских галстуках и красных пилотках из городов и сёл Прибайкалья.

Здравствуйте, «Алые паруса»!

Торжественное открытие все 18 раз проходило по одному ритуалу, и 19-й сезон – не исключение. На встречу к ребятам на этот раз приехали гости из Москвы и Иркутска: руководитель отдела по молодёжной политике ЦК КПРФ, секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов, секретарь Иркутского ОК КПРФ Владимир Примачек, министр по молодёжной политике правительства Иркутской области Александр Попов, первый секретарь Иркутского ОК ЛКСМ Виталий Попов, главный редактор газеты «Приангарье» Александр Глушков. Приехали поздравить пионеров народный артист России, известный исполнитель патриотических песен, профессор кафедры сольного народного пения Московского государственного университета культуры и искусства Василий Овсянников, гармонисты Московского продюсерского центра «Русская гармонь» Александр Ганичев, Сергей Борискин и Алексей Мазуров.

Приветствовали пионеров в этот день слушатели Всероссийской Байкальской школы комсомольского актива во главе со своим руководителем, секретарём Иркутского ОК ЛКСМ и заместителем министра по молодёжной политике правительства Иркутской области Андреем Ахмадулиным. В открытии пионерского сезона в лагере «Алые паруса» приняли участие пионеры и их руководители из Лаоса.

Нынче сюда на отдых приехали лучшие пионеры из городов и сёл нашей области. По давней традиции на отдых пригласили пионеров из Красноярского края и Республики Бурятия.

… Заложенным много лет назад традициям не изменили и на этот раз: открытие 19-го сезона началось с построения отрядов и торжественной линейки. Председатели четырёх советов отрядов один за другим сдают рапорт председателю совета дружины Екатерине Просвирниной. Звучат звонкие голоса: «Товарищ председатель совета дружины! Отряд имени народного артиста СССР, фронтовика Юрия Никулина на торжественную линейку, посвящённую открытию 19-го сезона пионерского лагеря, построен. Наш девиз…»

После сдачи рапортов звучит команда: «Дружина, смирно! Товарищ начальник областного пионерского лагеря «Алые паруса»! На торжественную линейку, посвящённую открытию 19-го сезона пионерского лагеря, построены!»

Начальник пионерского лагеря на протяжении многих лет Светлана Межуева поздравляет ребят и девчат с открытием лагеря, желает им полезного и здорового отдыха.

С приветствиями к ребятам выступили руководитель отдела по молодёжной политике ЦК КПРФ, секретарь ЦК ЛКСМ Ярослав Листов, секретарь Иркутского ОК КПРФ Владимир Примачек, министр по молодёжной политике правительства Иркутской области Александр Попов.

Следующий этап торжества – поднятие флага Иркутской областной общественной детской пионерской организации имени В.И. Ленина. Право его поднять предоставлено почётным гостям - руководителю отдела по молодёжной политике ЦК КПРФ, секретарю ЦК ЛКСМ Я.И. Листову, секретарю Иркутского ОК КПРФ В.А. Примачку, министру по молодёжной политике правительства Иркутской области А.К. Попову. Флаг поднят, 19-й пионерский сезон – открыт!

Затем по сложившейся традиции хозяева и гости проходят на летнюю эстраду. Здесь состоялся концерт, который начался с «Гимна поколений» в исполнении сводного хора «Алые паруса». Со сцены своими номерами гостей и хозяев приветствовали пионеры Дарья Попова, прочитавшая стихотворение Олега Милявского «Любите Россию», с музыкальной композицией на скрипке выступила Маша Бухарова, корякский танец исполнила представительница 3-го отряда Арина Давидович.

В этот вечер со сцены широко и раздольно пел Народный артист России Василий Овсянников, показали своё мастерство гармонисты Московского продюсерского центра «Русская гармонь» Александр Ганичев, Сергей Борискин и Алексей Мазуров. Отмечу, что много лет подряд ведущим лагерной художественной программы выступает молодой артист Сергей Кнатко.

Это было открытие пионерского лагеря. Пройдёт несколько незабываемых, наполненных полезным трудом и отдыхом недель - и на этой же площадке состоится закрытие лагеря. И вновь предстоит наша встреча с лагерем и пионерами…

Людмила ЕЛИЗАРОВА
«Приангарье», № 29, 2019
пионеры, комсомол, дети, молодёжь

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########