Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
10 июн 02:17В ПАРТИИ

Великие даты встретим во всеоружии

На очередном заседании бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ рассмотрен ряд значимых партийных вопросов. В частности, члены бюро рассмотрели вопрос, связанный с подготовкой к празднованию 75-й годовщины со Дня Победы Советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941 — 1945 гг.).

Великие даты встретим во всеоружии


В своём докладе секретарь Иркутского ОК КПРФ по информационно-пропагандистской работе профессор С.В. Чупров подчеркнул, что праздник Победы навечно останется в истории человечества и всегда будет напоминать о кровопролитных событиях и избавлении мира от коричневой чумы. Он сказал, что с первых же сражений на советско-германском фронте стали очевидны преимущества социалистической системы. Уже в ходе боёв лета 1941 года немецко-фашистские захватчики столкнулись с невиданным ранее сопротивлением. Тяжелейшие потери начального этапа войны не должны скрывать главного: эти жертвы не были напрасны...

В своём постановлении бюро ОК КПРФ утвердило план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины со Дня Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне (1941 — 1945 гг.)

Секретарям горкомов, райкомов партии, первичных отделений КПРФ рекомендовано в рамках утверждённого плана мероприятий организовать работу по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины со Дня Победы, проведению шествий и мероприятий с участием депутатов Законодательного собрания Иркутской области и муниципальных образований, мэров районов и городов, избранных при поддержке КПРФ.

В этот период необходимо обеспечить выпуск специальных номеров партийных газет, листовок и страницы сайтов горкомов и райкомов партии. Необходимо поддержать патриотическую акцию в социальных сетях по распространению в них «Красной ленты Победы». Необходимо посвятить празднику проведение лекций, политзанятий в первичных партийных организациях.

На заседании бюро рассмотрен вопрос и принято постановление, связанные с подготовкой к празднованию 140-летия со дня рождения И.В. Сталина. Заслушав и обсудив доклад секретаря по информационно-пропагандистской работе Иркутского ОК КПРФ профессора С.В. Чу-прова о подготовке к празднованию этой даты, бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ отметило, что 21 декабря 2019 года исполнится 140 лет со дня рождения выдающегося деятеля мирового коммунистического движения, руководителя Советского государства генералиссимуса И.В. Сталина. Как известно, под его руководством Советский Союз стал великой социалистической державой. Наша страна была самым справедливым и прогрессивным государством в мире.

В своём выступлении докладчик говорил о том, что по экономическому развитию Советский Союз вышел на первое место в Европе и на второе — в мире. Таких темпов развития мир не знал ни до, ни после. Советская страна стала независимой от капиталистических держав. Народ нашей страны под водительством И.В. Сталина совершил настоящее экономическое чудо именно тогда, когда на Западе бушевал глубочайший кризис.

Сегодня идеологическая борьба вокруг личности И.В. Сталина продолжается. Итоги его государственной деятельности звучат приговором правящему режиму. Прогностические способности вождя,его преданность идеалам и социалистическому Отечеству служат задаче разоблачения российской олигархии и буржуазных политиканов.

Своим постановлением бюро ОК КПРФ утвердило план мероприятий по подготовке и проведению празднования 140-летия со дня рождения И.В. Сталина.

Секретариат ОК КПРФ, райкомы, горкомы партии, первичные партийные отделения КПРФ должны развернуть работу в рамках утверждённого плана ОК КПРФ. Продолжается работа по росту рядов КПРФ в рамках Всероссийского призыва, посвящённого 140-летию со дня рождения И.В. Сталина. Все мероприятия необходимо наполнить протест-ной тематикой, которая изобличает пагубную социально-экономическую политику властей. Населению необходимо разъяснять созидательную деятельность КПРФ и губернатора-ком-муниста С.Г. Левченко в рамках избирательной кампании выборов губернатора Иркутской области в сентябре 2020 года.

Своим постановлением бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ определило дату, время и место проведения 51-й внеочередной конференции Иркутского областного отделения КПРФ. Она состоится 29 июня 2019 года в 11.00 в актовом зале АО «Урангео» по адресу: г. Иркутск, улица Гоголя, 53. На заседании бюро рассмотрены и другие вопросы.

Заседание бюро комитета Иркутского областного отделения КПРФ вёл и выступил по всем вопросам второй секретарь Иркутского ОК КПРФ Е.А. Рульков.

Александр ГЛУШКОВ
Чупров, КПРФ, память, идеология

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########