Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Или работа, или партия». В Иркутске учитель истории пострадал за участие в митинге КПРФ

Иркутянин Максим Дудин 16 апреля участвовал в митинге КПРФ как коммунист, первый секретарь Иркутского городского комитета Ленинского комсомола, помощник депутата Заксобрания Приангарья. В лицее №47 он работает учителем истории и обществознания. Вчера директор учреждения Надежда Тютрина вызвала его на беседу и предложила выбирать какую-то одну деятельность: либо политическую, либо педагогическую.

«Или работа, или партия». В Иркутске учитель истории пострадал за участие в митинге КПРФ

«Директор сказала, что ей был звонок от родителей, мол, они возмущены, что по телевизору, везде в Интернете наш учитель истории, как это так, что он с плакатами против Путина, он выступает против правительства. Школа ведь она вне политики. Я объяснил: Надежда Геннадьевна, я же не в рамках образовательного учреждения агитирую, я же не веду такую работу, и не в рабочее время, в школе я этим не занимаюсь, это запрещено законом «Об образовании». Тем более, на уроках я не позволяю какие-то комментарии. Она мне сказала: «Вы понимаете, мы должны быть вне политики. Вы наш учитель, вы не должны быть против Путина и против Медведева. Я ей прямо сказал, что это моя гражданская позиция. Я – коммунист, в первую очередь, этой мой образ жизни, я – руководитель городского отделения комсомола, лидер молодежной общественной организации, это накладывает на меня определенные обязанности, в том числе выступать публично. Директор сказала мне: «Вы могли бы сделать в школе карьеру: завуч, директором стать, но своими методами привлекать молодежь на митинги вы портите себе всю жизнь и карьеру. Я ей сказал, если выбирать между политической и педагогической деятельностью, я выбираю политическую», – рассказывает Максим Дудин.

Максим пояснил своему руководителю, что на митингах КПРФ нет школьников, есть молодежь, но это студенты.

В лицее он курировал «Российское движение школьников», но с завтрашнего дня эти обязанности он больше не исполняет. С его педагогической нагрузки убрали половину ставки, соответственно зарплата на треть у него стала меньше. Об этом он узнал сегодня от директора.

«С предыдущего места работы меня попросили уйти, потому что я коммунист. Я сам учился в этой школе, потом три года отработал в ней, директор, боясь, что контракт не продлят, попросила уволиться», – рассказал Максим Дудин.

Молодой учитель предполагает, что из лицея его тоже вынудят уйти. В завершении сегодняшней беседы директор ему сказала: «Вы должны для себя сделать четкий выбор: либо вы занимаетесь политикой, либо работаете в школе». Дудин ей ответил: «Я выбираю КПРФ».

Газета «Байкальская Сибирь» направит запросы руководителю департамента образования города Иркутска и в министерство образования Приангарья, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.

Источник: «БГ Иркутск»
репрессии, образование, молодёжь, комсомол, Дудин, акции протеста

5 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########