Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
09 апр 10:36В ПАРТИИ

Памяти Владимира Петровича Аксёнова

Иркутский областной комитет КПРФ с глубоким прискорбием извещает, что после тяжелой продолжительной болезни оборвалась жизнь Владимира Петровича Аксёнова – необычайно яркая, наполненная самозабвенным созидательным трудом и необоримым стремлением к социальной справедливости и гуманизму. Жизнь истинного гражданина, патриота, коммуниста и до недавнего времени секретаря по информационно-пропагандистской работе Иркутского ОК КПРФ.

Памяти Владимира Петровича Аксёнова

Владимир Петрович Аксёнов родился 17 октября 1948 года в городе Иркутске. По окончании в 1972 году физического факультета Иркутского государственного университета им. А.А. Жданова Владимир Петрович посвятил себя работе педагогом, отдавая свой самобытный талант, знания и силы обучению молодежи. Преподавая в средней школе, Иркутском политехническом институте, Иркутском энергетическом колледже и в качестве заместителя директора его по учебной работе, он увлеченно, без устали вел своих учеников и студентов по сложным лабиринтам физической науки.

И вполне закономерно, что на переломе двух эпох, когда решалась судьба страны и каждого из нас, Владимир Петрович нашел в коммунистической партии приверженцев своих идеалов и жизненных замыслов, верных товарищей по духу и борьбе. Преданный учению Маркса и Ленина и бесстрашный боец, он умел острым умом, страстным словом и делом убеждать и сплачивать вокруг себя коммунистов и союзников, последовательно решать злободневные задачи как социально-экономической политики, так и партийной работы. По велению товарищей по партии он избирался секретарём первичного отделения микрорайона «Байкальский», вторым секретарём Октябрьского РК КПРФ г. Иркутска, секретарём Иркутского городского отделения КПРФ, секретарём Иркутского областного отделения КПРФ по информационно-пропагандистской работе.

Присущий ему дар глубокого аналитика и умелого агитатора ощутили на себе слушатели партийной школы, читатели партийных газет Иркутской области, на страницах которых он умел пробиться к сердцу и душе каждого человека. Владимир Петрович принимал деятельное участие в работе Иркутских областных отделений обществ «Наш Сталин», «Российские ученые социалистической ориентации», «Образование для всех», «Русский Лад». Его широкий кругозор и немеркнущая вера в правоту коммунистических идей питала оптимизм и рождала надежду у людей, обеспокоенных деградацией страны и лишенных ныне достойных жизненных прав.

Владея искусством партийного вожака, высокой порядочностью и человечностью, Владимир Петрович покорял нас своей мудростью и заботливым отношением и к ветеранам партии, и к молодым коммунистам, не искушенным в перипетиях политической борьбы. Его удивительную энергию, скромность и обаяние испытали на себе не только товарищи по партии, но и родные и близкие.

Таким и останется Владимир Петрович в памяти коммунистов, всех, с кем ему довелось жить и работать, кто его знал, уважал и любил. Среди его многочисленных наград высшие ордена КПРФ «Партийная доблесть», «За заслуги перед партией» и медали.

Иркутский областной комитет КПРФ выражает искренние соболезнования по поводу кончины Владимира Петровича Аксёнова родным, близким, товарищам и друзьям. Его светлый образ они сохранят в своём благодарном сердце.

Прощание с Владимиром Петровичем Аксёновым состоится в четверг 11 апреля с 11 до 12 часов в ритуальном зале «8-я Советская» (ул. Байкальская, 118; остановка транспорта «Волжская»).

Иркутский ОК КПРФ
утраты, Аксенов, партия, персоналии

9 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########