Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Пионеры Иркутской области посетили новосибирских товарищей

Пионеры Иркутской области, а именно пионерская дружина им. Марата Казея Нижнеилимского района посетили пионеров г. Новосибирска. В Новосибирске прошел круглый стол с участием иркутской и новосибирской пионерских делегаций. Перед этим во дворе областного комитета КПРФ состоялась торжественная линейка с горнами, барабанами и совместным шествием.

Пионеры Иркутской области посетили новосибирских товарищей

Во время линейки одного из гостей посвятили в пионеры — галстук ему повязала старшая новосибирская пионервожатая Анна Окрушко, а ребята из Иркутска продемонстрировали своё умение отбивать барабанные ритмы. Для новосибирской стороны это был первый опыт подобных встреч:

– Новосибирские пионеры впервые знакомятся с пионерами из других городов, – рассказала организатор встречи Анна Окрушко. – Мы будем делиться опытом, перенимать наработки. Численность пионеров в Иркутской области — около 5 тысяч ребят, у нас пока 2,5 тысячи, нам есть к чему стремиться.

Гости рассказали, как построена пионерская организация в Иркутске: как оказалось, у них это отдельное юридическое лицо со своим уставом и пакетом документов.

– Мы большое внимание уделяем тимуровскому движению: проводим субботники, очищаем памятники, проводим собрания дружины, – рассказала ученица школы №4 города Железногорск-Илимский Иркутской области, пионерка Александра Кирилюк. – В следующем году мы будем вступать в Комсомол, будем принимать октябрят и новых пионеров и обучать их всему, чему учились сами.

О проекте «Пионеры Новосибирска» участникам круглого стола рассказала начальник организационно-методического отдела Дома молодежи Железнодорожного района Мария Щербакова. Викторины и командообразующие игры с ребятами провел куратор пионерского отряда, педагог Новосибирской школы №94 Сергей Седюко. После мероприятий на свежем воздухе и круглого стола совместное чаепитие для пионеров организовали представительницы Всероссийского женского союза «Надежда России».

Сама идея посетить с ребятами Новосибирск принадлежала старшой пионервожатой дружины имени Марата Казея Нижнеилимского района Наталье Ступиной:

– Я считаю, что пионерская организация должна быть мобильна, должна путешествовать, проводить встречи и — самое главное — нести свои знамена в массы. Поэтому мы решили познакомиться с пионерами Новосибирска, поделиться опытом, рассказать об опыте работы и пригласить новосибирских пионеров к нам на Байкал. Мы можем проводить различные совместные мероприятия на берегу озера. Я думаю, что им это будет очень интересно и полезно.

До Новосибирска пионерская делегация дружины Марата Казея уже посетила город Великий Устюг и вручила пионерский галстук самому Деду Морозу, но в Новосибирске гостям понравилось не меньше:

– Нам очень понравился ваш прием, я думаю, что такие встречи станут традицией, милости просим к нам, – подвела итог встречи старшая пионервожатая г. Нижнеилимска Наталья Ступина.

Юлия ЖУМАКБАЕВА
пионеры, дети, молодёжь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########