Новости KPRF.RU
Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев поздравил читателей сайта «КПРФ.ру» с Днем Арктики


От имени Якутского рескома КПРФ и фракции КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) сердечно ...

Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Усть-Илимск: нет выборам без выбора!

Партия «Единая Россия», по сути, организовала выборы мэра без выбора. Данная избирательная кампания четко показала, что единственной реальной альтернативой «Единой России» была и остаётся только КПРФ: коммунисты выступают четко и последовательно, не предают своих кандидатов, когда другие политические силы способны на тайный сговор с единороссами.

Усть-Илимск: нет выборам без выбора!

Осенью в Усть-Илимске пройдут выборы нового состава городской думы. Это реальный шанс объединиться и сплотиться против произвола «Единой России» и избрать в думу настоящих патриотов города, которые будут защищать интересы жителей, а не пришлых коммерсантов.
КПРФ объявляет о формировании широкой коалиции всех городских патриотов, которые не собираются мириться с диктатом «Единой России». Только широкая коалиция, союз коммунистов и беспартийных способна победить «Единую Россию»!

КПРФ выставит на выборах в городскую думу коалиционный список кандидатов в депутаты, и надо понимать, что выдвижение от КПРФ – единственная гарантия того, что кандидатов не снимут с выборов, как это произошло сейчас и как не раз бывало в прошлом.

Коммунисты готовы уже сегодня начать переговоры со всеми патриотами города Усть-Илимска. Тянуть с этим вопросом нельзя, выборы в городскую думу не за горами. Блок коммунистов и беспартийных – единственная реальная сила, способная разбить монополию на власть «Единой России»!

Призываю всех неравнодушных граждан прийти на выборы мэра и проголосовать против всех: отсутствие специальной графы «против всех» нам не помешает – надо просто перечеркнуть всех кандидатов.

Чтобы в итоговом протоколе выборов мэра города, например, отобразился протест:

1. Приняло участие в выборах – 20 000 человек;
2. Испорченных бюллетеней – 12 000;
3. За кандидата Зацепина проголосовало 8 000.

Такой протокол в цифрах отобразит протест и подтвердит петицию и сбор подписей «За отмену выборов мэра на 24 марта»: количество противников выборов превысит количество голосов за кандидата от «Единой России» и сделает его власть нелегитимной.

И ещё: голосовать за Щёкину – не вариант! Анна, к сожалению, сама себе не хозяйка! Над ней есть политическое руководство: скажет ей Жириновский работать с Зацепиным, и никуда она не денется – будет с ним работать! А то, что Зацепин и Компашка вместе с партией «Единая Россия» могут так сделать, даже сомневаться не надо! Вы думаете, просто так партия «Родина» «подвела» кандидата Дубаса с выдвижением?

А.А. Дубасу предлагали баллотироваться от КПРФ, а он пошёл от партии «Родина»! А кандидат Гарипов решил идти на выборы в порядке самовыдвижения – итог всем известен. Других кандидатов на выборы мэра партия КПРФ попросту не успела выставить – но мы никого не виним в этом, наша совесть чиста!

И напоследок: 21 марта господин Сокол неожиданно отменил пресс-конференцию в здании администрации города, назначенную на время с 17:00 до 18:00. И люди, которые пришли на наш пикет, не смогли донести свою позицию до спикера Законодательного собрания области. Это ещё раз показывает, что даже опытные партийцы «Единой России» просто боятся выйти и поговорить с народом по-человечески!

Наталья ШЕСТАКОВА, первый секретарь Усть-Илимского ГК КПРФ
выборы-2019, оппоненты, единороссы, акции протеста

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########