Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
19 мар 17:00В ПАРТИИ / Иркутск

Иркутские комсомольцы готовы включиться в предвыборную борьбу

Иркутские комсомольцы готовятся активно включиться в агитационную работу в период выборов депутатов городской думы. Постановление, обязывающее каждого комсомольца вести предвыборную агитацию и распространять программу «Пятилетка КПРФ» среди молодёжи, приняли члены городского комитета ЛКСМ РФ на VI Пленуме 17 марта.

Иркутские комсомольцы готовы включиться в предвыборную борьбу

С докладом о работе Иркутского горкома комсомола с января по март 2019 года выступил первый секретарь Максим Дудин. За это время иркутские комсомольцы приняли участие в спортивных, культурных и политических мероприятиях Компартии и провели собственные.

Следом комсомольцы обсудили итоги голосования на выборах в Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области. С докладом по вопросу выступил второй секретарь горкома Норайр Хачатрян. Он напомнил, что в выборах приняли участие комсомольцы Иркутска и их сторонников.

По итогам голосования больше всех голосов набрали Евгений Гордин и Роман Труфанов (172 балла – второй результат по Иркутской области). Также в число лидеров голосования вошли Даниил Полякевич, Никита Ганжа и Норайр Хачатрян. Однако окончательные результаты выборов будут озвучены только 21 февраля, после того как члены наблюдательного совета при Молодёжном парламенте оценят эссе кандидатов.

«Комсомольцы впервые участвуют в выборах Молодёжного парламента и уже достигли такого результата! Я надеюсь, что все вы честно и профессионально отработаете в молодёжном парламенте срок своих полномочий и реализуете те инициативы, которые заявлены в ваших эссе», – поздравила комсомольцев первый секретарь Иркутского горкома КПРФ, вице-спикер Законодательного собрания Иркутской области Ольга Носенко, принимавшая участие в работе Пленума.

Теперь перед комсомольской организацией стоит первоочередная задача – активно участвовать в выборах в думу Иркутска. Примечательно, что комсомольцы также предлагают свои кандидатуры в депутаты городской думы.

«Теперь мы должны активно готовиться к выборам в думу г. Иркутска, которые будут важными не только для города, но и для всей области, – заявил Максим Дудин. – По действующему законодательству мэр избирается из числа городских депутатов. Перед нами всеми стоит задача взять большинство в думе города».

На Пленуме был заслушан доклад секретаря по информационно-пропагандистской работе Анастасии Светлаковой об итогах обучения второго потока Иркутской городской комсомольской школы. Она рассказала, что по итогам посещаемости к защите дипломных работ были допущены 18 человек из 20. 16 марта 12 комсомольцев подтвердили свои знания и успешно завершили обучение в комсомольской школе.

Также члены городского комитета приняли постановление «О соблюдении комсомольской дисциплины». Пленум отметил, что одним из основных недостатков в работе городской комсомольской организации является слабая дисциплина отдельных комсомольцев. «Всем фактам нарушения дисциплины объявляется самая решительная и беспощадная борьба. Ко всем нарушителям комсомольской дисциплины будут применяться взыскания, предусмотренные Уставом ЛКСМ РФ», – сообщается в постановлении.

Секретарь первичного отделения комсомола «Байкальский государственный университет» Кирилл Минаков выступил с предложением создать рабочую группу по разработке концепции развития Иркутского городского отделения ЛКСМ РФ, отвечающей самым актуальным требованиям современности.

В работе пленума принимали участие секретарь Иркутского горкома КПРФ по идеологии Елена Калмыкова, секретарь Октябрьского райкома партии г. Иркутска Татьяна Алексеева и секретарь Иркутского обкома ЛКСМ РФ, заместитель министра по молодежной политике региона Андрей Ахмадулин.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
комсомол, молодёжь, Дудин

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########