Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
11 мар 18:14В ПАРТИИ / Ангарск

Ангарские коммунисты впереди по постановке партийной работы

Пленум Ангарского горкома КПРФ 5 марта начался с торжественного момента – второй секретарь Иркутского обкома партии Евгений Рульков вручил коммунистам города, победившим в конкурсе-смотре на лучшую постановку партийной работы, переходящее Красное Знамя.

Ангарские коммунисты впереди по постановке партийной работы

– Областной комитет КПРФ ежегодно проводит смотр-конкурс по выполнению решений съездов партии и областных партийных конференций среди местных и первичных отделений. Ангарские коммунисты не в первый раз завоёвывают первое место в конкурсе. Не буду перечислять все заслуги партийного отделения, но в первую очередь хочу отметить внутрипартийную работу. Нам нужно продолжать укреплять нашу партию – это первоочередная задача, – сказал Евгений Рульков.

Первый секретарь Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк вручил почётную грамоту первичному отделению Юго-Западного района (секретарь Александр Крапивин), которое отличилось постановкой партийной работы среди первичек города. Молодому коммунисту Александру Шинкову торжественно вручили партийный билет.

Члены городского комитета обсудили на Пленуме вопрос о задачах ангарских коммунистов по выполнению решений 50-й Конференции Иркутского областного отделения КПРФ. С докладом по вопросу выступил Сергей Бренюк.

«Мы должны поставить задачу победить в 2020 году на выборах губернатора Иркутской области и взять власть в Ангарском городском округе. У нас по-прежнему много как слабостей, так и резервов: к избирательной кампании нам нужно подойти, избавившись от наших недочётов и недостатков и активизировав весь наш потенциал», – заявил первый секретарь.

Сергей Бренюк отметил, что впервые за постсоветскую историю в Ангарске приняли за 2018 год более 20 коммунистов. Приток молодых кадров в партийное отделение ставит задачу более качественной постановки партийной учёбы. Школа молодого коммуниста должна проводить занятия чаще.

Мы должны ставить такую задачу сформированность кадрового резерва как в городском комитете, так и в первичных партийных организациях. Первички должны быть способно эффективно автономно работать на закреплённых за ними территориях.

Сергей Бренюк также отметил необходимость системно и постоянно проводить протестные действия. Основными методами протестных действий должны стать пикеты и собрания общественности, где будет разъясняться, часто основные проблемы в жизни людей исходят от политики федеральной и местной ангарской власти, а также наглядно демонстрироваться результаты Пятилетки КПРФ».

Первый секретарь отметил важность качественной работы общественной приёмной КПРФ в Ангарске. Он также поставил задачу наладить регулярный выпуск газеты «Знамя коммунизма» и выразил уверенность в том, что это удастся сделать в ближайшее время.

В прениях по вопросу выступили коммунисты С.П. Шевченко, В.В. Караваев, Е.В. Иванов, Е.А. Рульков, В.П. Горохов, А.И. Козлов, И.Б. Козлов, С.В. Другов.

Члены комитета высказались о необходимости возрождения комсомольской организации Ангарска, об усилении информационно-пропагандистской и агитационной работы в преддверии выборов 2020 года, о налаживании прочного взаимодействия между коммунистами. В заключение члены горкома приняли соответствующее постановление.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
партия, пленум, горком, Бренюк, Рульков

47 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########