Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

В стенах Иркутского областного комитета партии прошла внеочередная конференция Иркутского районного местного отделения КПРФ. Делегаты конференции обсудили вопрос, связанный с работой комитета районного местного отделения КПРФ за период с июня 2018 по январь 2019 гг., задачами, поставленными 50-й отчётно-выборной конференцией областного отделения КПРФ.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

С докладом на партийной конференции выступила первый секретарь Иркутского районного местного отделения КПРФ Н.А. Тананаева


В своём докладе первый секретарь районного комитета КПРФ Н.А. Тананаева подробно рассказала делегатам о той партийно-политической работе, которая была проведена в этот короткий, но весьма политически насыщенный период времени.

Парторганизация района, а надо отметить, что она – крупнейшая в Прибайкалье, – насчитывает более ста коммунистов, – внесла весомый вклад в общее дело. Например, в докладе прозвучало то, что коммунисты отделения принимали активное участие в протестных действиях, организованных областным комитетом партии и собрали самое большое количество подписей против навязываемой властью пенсионной реформы. И здесь отличились коммунисты первичного отделения «Пивовариха», собравшие 700 подписей из 1500 всех собранных.

Коммунисты партийного отделения приняли активное участие в организации областной подгруппы в составе общероссийской инициативной группы по организации референдума против увеличения пенсионного возраста. Иркутские коммунисты, секретари районного отделения приняли активное участие в работе первого этапа 50-й отчётно-выборной конференции обкома КПРФ, внесли свой вклад в выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области, предварительное формирование списка кандидатов по избирательному округу № 13.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

Знак «Ветеран партии» вручён коммунисту районного местного отделения В.Г. Целину


- В период избирательной кампании мы активно вели агитационную работу во всех посёлках, сёлах и деревнях нашего района – подчеркнула в докладе Наталья Анатольевна. – Хочу выразить благодарность Центральному и областному комитетам партии за большое количество профессионально и качественно подготовленных агитационных материалов, опубликованных в газетах «Правда» и «Приангарье». Большим подспорьем в агитационной работе стали и многочисленные выступления коллектива гармонистов Московского продюсерского центра «Русская гармонь» перед селянами на территории Иркутского района. Благодаря совместной, большой и планомерной работе, мы получили очень хороший результат на выборах в Законодательное собрание. В наш избирательный округ № 13 входит 128 тыс. избирателей – это самый большой округ в области. По количеству избирателей, проголосовавших за блок коммунистов и беспартийных, мы заняли третье место в области и провели своего кандидата-одномандатника Г.Ф. Кудрявцеву в депутаты Законодательного собрания.

В своём докладе первый секретарь отметила тех, кто активно работал в период избирательной кампании. Среди них – коммунисты А.С. Кузнецов, В.Ю. Новосёлов, Т.С. Ерохина, И.С. Константинов, Н.А. Тананаева.

2018 год прошёл под знаком векового юбилея Ленинского комсомола. Коммунисты района принимали активное участие в праздновании этого события. Торжественные мероприятия прошли в домах культуры сёл Хомутово и Оёк, посёлков Маркова и Пивоварихи. Большая делегация иркутских коммунистов приняла участие в юбилейной встрече «Трёх поколений». Большим событием для жителей села Оёк явилось открытие отреставрированного памятника героям-комсомольцам, погибшим в годы Гражданской войны. На митинге, который собрал всё население села, слова благодарности за работу по реставрации прозвучали в адрес коммунистов В.Ю. Новосёлова, К.В. Тананаева, Н.А. Тананаевой, Л.Д. Лаборешных.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

В работе партийной конференции принял участие старейший коммунист района, фронтовик, кавалер высшего ордена ЦК КПРФ «Партийная доблесть» А.М. Вставский


Говоря о делах свершённых, лидер иркутских коммунистов Наталья Тананаева поставила на конференции перед делегатами, всеми коммунистами района новые задачи. В частности, необходимо продолжить работу по выполнению решений XVII съезда партии, последующих пленумов ЦК и ЦКРК КПРФ. Она призвала считать важнейшими задачами в новом отчётном периоде активное участие в федеральных, региональных и муниципальных выборах. Необходимо на практике претворять программу С.Г. Левченко «Пятилетка КПРФ».

Впереди коммунистов страны ждут юбилейные даты, для встречи которых необходимо развернуть активную работу по их подготовке. В частности, этом году мы торжественно отметим 140-летие со дня рождения И.В. Сталина. В следующем – будем праздновать 150-летие В.И. Ленина, 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие Иркутского комсомола.

Выступившие в прениях коммунисты И.С. Константинов, Е.В. Гусева, В.В. Бураков говорили об укреплении партийной дисциплины, создании на территории района пионерской и комсомольской организаций, о продолжении работы по наращиванию протестных действий, обеспечению системной партийно-политической учёбы коммунистов, подписке на газеты и журналы каждым коммунистом района, уплате членских взносов. Требуется поднять на должный уровень и совместную работу с депутатским корпусом КПРФ.

Коммунисты Иркутского района ставят новые задачи

В прениях по докладу выступает коммунист И.С. Константинов


Принявший участие в работе конференции секретарь Иркутского ОК КПРФ В.А. Примачек нацелил коммунистов района на ближайшие задачи, которые ждут всех нас в этом году. Главная из них – участие в избирательной кампании по выборам в думу Иркутского района.

В работе партийной конференции принял участие и выступил член контрольно-ревизионной комиссии Иркутского ОК КПРФ Н.Н.Калашников.

На конференции рассмотрены организационные вопросы. Делегаты единогласно доизбрали в состав партийного комитета коммунистов О.В. Быргазову, Р.Р. Иванова и В.Ю. Новосёлова. Избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии Иркутского районного местного отделения КПРФ. В её состав единогласно избраны Н.В. Райков, С.Е. Клыков и Н.А. Антонов.

Александр ГЛУШКОВ, фото автора

"Приангарье", № 6 (900), 19-26 февраля 2019 г.
Иркутский район, КПРФ, конференция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########