Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Север требует пристального внимания

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по собственности и экономической политике В.В. Хайдуков и член комитета Законодательного собрания по государственному строительству и местному самоуправлению А.С. Маслов в рамках своих полномочий посетили Казачинско-Ленский район.

В ходе командировки состоялись встречи с временно исполняющим обязанности главы муниципального образования «Казачинско-Ленский район» Т.В. Антиповой, главой поселения райцентра Казачинское И.Н. Потаповым, заместителем главы Ульканского городского муниципального образования Г.Н. Лизун.
Север требует пристального внимания

Встреча с коммунистами в районном комитете партии


Большое внимание депутаты областного парламента уделили встречам с коммунистами районного отделения КПРФ. В посёлке Улькан и в селе Казачинское коммунисты поднимали вопросы предстоящих выборов глав администраций и сельских поселений, выборов депутатов районной думы и сельского поселения Казачинское.

Особую озабоченность вызвали социально-экономические проблемы, сложившиеся в дальнем таёжном селе Карам, находящегося в 230 км от районного центра. В селе отсутствует постоянное устойчивое электроснабжение, связь, нет качественного медицинского обеспечения. А проблемы с заготовкой дров и отоплением жилых домов при температуре воздуха от -40 до -48 стали настоящим испытанием для жителей северной глубинки. Глава сельского поселения вместе с депутатами озабочены складывающейся ситуацией и обращаются к районным и областным властям с просьбой об оказании помощи в решении назревших острых социальных вопросов.

Встреча с директором школы посёлка Магистральный Е.А. Лобковой оставила приятное впечатление о педагогическом коллективе и явилась редким и ярким примером в решении хозяйственных вопросов директором школы и педагогическим коллективом в тяжелейших северных условиях, связанных с заботой о детях, педагогических работниках и укреплением материальной базы образовательного учреждения.

В ходе плановых встреч с руководителями поселений глава поселка городского типа Магистральный П.А. Егоров рассказал о проектах по улучшению социально-экономической обстановки населенного пункта и подготовкой к предстоящему 45-летнему юбилею со дня создания этого легендарного бамовского поселка.

В ходе встреч жители сёл и посёлков района поднимали вопросы, связанные со строительством жилья для медицинских и педагогических работников, строительством автодорог, строительством социальных объектов: школ и детских садов; с исполнением законодательства РФ о «мусорной реформе», переселением из ветхого и аварийного жилья, заготовкой дров, газоснабжением и электроснабжением. Проблем, как видим, «выше крыши» и решать их необходимо незамедлительно.

Завершилась командировка в северный район встречей с главой районной думы и её депутатами и с коммунистами Казачинско-Ленского района. В ходе командировки выявлена и чрезвычайная ситуация, связанная с вводом в эксплуатацию филиала районной больницы, расположенной в райцентре. Ввод помещения больницы в эксплуатацию был запланирован на ноябрь 2018 года. Но и в феврале 2019-го объект в эксплуатацию не введен.

Главный врач ОГБУЗ «Казачинско-Ленская районная больница» А.Е. Енговатых принял решение об отказе в осмотре помещения больницы прибывшим в район депутатам Законодательного собрания Иркутской области. Поэтому по итогам служебной поездки подготовлено депутатское обращение к министру здравоохранения Иркутской области О.Н. Ярошенко, а проект депутатского запроса о социально-экономическом положении села Карам будет рассмотрен на очередном заседании фракции КПРФ в Законодательном собрании.

Андрей МАСЛОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области, заведующий информационно-пропагандистским отделом ОК КПРФ
КПРФ, законодательное собрание, Маслов, Хайдуков

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########