Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
18 фев 20:15В ПАРТИИ

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ

Внеочередная IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ завершилась избранием нового состава Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии. Члены Комитета единогласно избрали первым секретарём Виталия Попова, занимавшего должность секретаря по организационной работе в прошедшем отчётном периоде.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ


На конференции присутствовало 37 делегатов из 40. В работе конференции приняли участие секретари обкома КПРФ Евгений Рульков, Владимир Примачек, Сергей Чупров, ветеран БАМа Василий Швайкин.

Десяти недавно вступившим в организацию молодым людям торжественно вручили комсомольские билеты. За большой вклад в развитие организации почётными орденами ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» были награждены отличившиеся комсомольцы Татьяна Новицкая, Екатерина Просвирнина, Екатерина Ермакова, Яна Баженова, Антон Феоктистов.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ


С докладом о работе обкома комсомола за отчётный период с октября 2017 по февраль 2019 года выступил Андрей Ахмадулин, на протяжении 10 лет занимавший должность первого секретаря.

К IX-й отчётно-выборной конференции Иркутское областное отделение ЛКСМ РФ подошло с численностью 418 человек. На территории региона действует три местных отделения в Иркутске, Черемхово, Усольском районе и 17 первичных комсомольских отделений в Слюдянке, Алзамае, посёлках Качуг, Тайтурка, Мишелёвка, Железнодоржный, Куйтун, Моисеевка Заларинского района, сёлах Александровское Боханского района, Кимильтей Зиминского района, Тельма, в медтехникуме Усолья-Сибирского, БГУ, РПА, а также во Втором Иркутске, Свердловском и Ленинских районах Иркутска.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ

Ведёт конференцию Андрей Ахмадулин


Андрей Ахмадулин отметил, что в 2018 году 100-летие Ленинского комсомола все местные и первичные отделения отметили праздничными мероприятиями и торжественными собраниями. Комсомольцы приняли участие в фестивале «Огни магистрали».

Он заявил, что проблемой, которую не смог решить областной комитет, является то, что много юношей и девушек сегодня вступает в КПРФ, минуя комсомольскую организацию.

Отметил активную работу по привлечению учащейся молодёжи в Иркутском и Усольском отделениях. Удовлетворительно работа в этом направлении велась в Слюдянке, посёлке Моисеевка Заларинского района и селе Кимильтей Зиминского района.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ


На протяжении 10 лет иркутский обком комсомола под руководством Андрея Ахмадулина уделял большое внимание проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, с каждым годом усиливая работу в этом направлении. В отчётном докладе он отметил фестивали «Февральские звёзды», «Иркутские напевы», «Байкальский рубеж», «Голос Байкала», «Родник талантов», «Знамя победы» и участие в спортивных турнирах.

В 2015 году областное отделение ЛКСМ РФ при поддержке КПРФ организовало футбольную команду «Ленком», которая играет в первенстве Иркутска. В Иркутском районе создана команда «Листвянка».

В отчётном периоде комсомольцы издали информационный буклет для пионеров «Дети герои». Сейчас готовятся к изданию второй выпуск буклета «Дети герои», буклет «Герои Иркутской области», «Комсомольцы-герои», учебно-методическое пособие для комсомольцев.

Однако не в должной мере комсомольцами области уделялось внимание проведению протестных мероприятий. Выступавшие в прениях комсомольцы также подчеркнули этот момент, говоря о необходимости действовать в этом направлении более инициативно и наступательно.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ


Затронув необходимость проведения политической учёбы среди комсомольцев, Андрей Ахмадулин отметил работу иркутских комсомольцев, организовавших городскую комсомольскую школу. Её участники изучают теорию и практику марксизма-ленинизма, а также современные тенденции коммунистического движения.

При поддержке обкома ЛКСМ комсомольцы Иркутска также создали дискуссионный клуб «ДисМол», в рамках которого поднимаются острые вопросы для молодёжи и проводятся встречи с интересными людьми. Андрей Ахмадулин отметил необходимость создания подобных площадок на базе других местных и первичных отделений.

Своё 13-летие отметила в июле 2018 года Всероссийская Байкальская школа комсомольского актива. В её работе принимали участие комсомольцы с других регионов, из республик Вьетнам и Лаос. На сегодняшний день школа является кузницей кадров для местных и региональных отделений на территории России.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ


Областной комитет в отчётном периоде продолжал работу по укреплению пионерской организации региона. Сейчас она объединяет в себе 44 городских и районных дружины и насчитывает более 5 тысяч пионеров. Ежегодно организуется Международный пионерский лагерь «Алые паруса». За большой вклад в развитие патриотического воспитания детей и молодёжи Иркутская областная пионерская организация им. В.И. Ленина награждена памятным знаком «80 лет Иркутской области».

Также Андрей Ахмадулин отметил важность участия комсомольцев и сторонников в выборных кампаниях на территории Иркутской области.

«Нами пройден большой и трудный путь. Наши идеи обретают реальные очертания. Необходимо укреплять наши ряды и продолжать бороться за права молодёжи. Время зовёт нас вперёд. Вновь избранному комитету предстоит закрепить наши достижения и продолжить реализацию поставленных целей и задач», – сказал Андрей Ахмадулин.

С отчётным докладом выступил председатель КРК областного отделения ЛКСМ РФ Антон Феоктистов. Он отметил, что в отчётном периоде численность организации выросла с 285 до 417 человек за счёт вступления старших пионеров, а также выполнения юбилейного призыва в ряды комсомола. Однако имеются отделения, которые сократили свою численность в 2 или даже в 3 раза. В селе Будагово Тулунского района, посёлке Усть-Ордынский и Братске комсомольские организации прекратили существование. Однако были восстановлены организации Слюдянки, Куйтуна и Алзамая. Активную работу по созданию первичных отделений в отчётном периоде провели Иркутское и Усольское местные отделения.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ

С отчётным докладом выступает Антон Феоктистов


Антон Феоктистов отметил, что в настоящее время в Иркутской области с каждым днём обостряются нападки на губернатора.

«В связи с этим необходимо укреплять идейное и организационное единство комсомольских рядов, вести решительную и непримиримую борьбу с проявлениями карьеризма, а также усилить работы по повышению грамотности комсомольцев», – заявил он.

В прениях по отчётным докладам выступили первый секретарь Иркутского горкома ЛКСМ РФ Максим Дудин, первый секретарь Усольского райкома ЛКСМ РФ Андрей Исаков, первый секретарь Черемховского горкома ЛКСМ РФ Алексей Матвееев, представитель Качугского первичного отделения Елизавета Шергина.

Они выступили с критикой, рассказали о работе в местных отделениях, обрисовали существующие проблемы и сформулировали предложения по совершенствованию работы для обновлённого состава обкома на следующий отчётный период. В частности комсомольцы предложили усилить организационную работу обкома, содействовать в проведении политической учёбы на местах и наладить коммуникации между местными и первичными отделениями ЛКСМ РФ.

На конференции также выступили второй секретарь Иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков, ветеран комсомола, председатель Областного совета ветеранов-строителей БАМа Василий Швайкин и директор Международного пионерского лагеря «Алые паруса» Светлана Межуева.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ

Выступает Евгений Рульков


«Я должен сказать, что смена идёт достаточно подготовленная. Конечно, нужно ещё учиться, учиться и учиться. По сегодняшней конференции видно, что вы пришли в политику, потому что не согласны с действиями власти, потому что понимаете, что противостоять ей можно только совместными усилиями. Вы уже сейчас участвуете в авангарде протестной деятельности, идёте самостоятельно на улицы в пикеты, ведёте митинги. Надеюсь, что в дальнейшем вы эту деятельность будет развивать и усиливать. Но мы не должны допускать ошибок, поэтому нужно осваивать азбуку борьбы за социализм и справедливость», – выступил Евгений Рульков.

Конференция определила следующие первоочередные цели и задачи на отчётный период для Иркутского обкома, местных и первичных отделений комсомола:

- активизировать массово-политическую и организационную работу, максимально приблизив её к интересам молодёжи;
- продолжать активную работу против фальсификации истории;
- расширять меры по совершенствованию информационно-пропагандистской работы, активно развивать агитационную деятельность в социальных сетях;
- использовать весь арсенал возможностей для реализации и пропаганды молодёжной программы КПРФ, разоблачения инициатив власти и её сателлитов, направленных на ущемление интересов трудовой и учащейся молодёжи;
- повысить уровень комсомольской дисциплины: обеспечить своевременность членских взносов и добровольных пожертвований;
- принимать активное участие в выборных кампаниях на территории Иркутской области;
- развернуть работу по достойной встрече 100-летия Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ, объявить юбилейный призыв в ряды ЛКСМ РФ.

Комсомольцы региона также намерены продолжать активно содействовать развитию пионерии, ежегодно проводить областную комсомольскую школу, развивать сотрудничество с региональными отделениями ЛКСМ РФ Сибири и Дальнего Востока, организованней подходить к вопросу подписки на партийные газеты «Приангарье» и «Правда».

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ

Идёт голосование


Участники конференции избрали в состав областного комитета 11 человек из 13 предложенных. Три комсомольца вошли в состав Контрольно-ревизионной комиссии: Алексей Погодаев, Даниил Кривель, Елизавета Шергина.

После конференции состоялся совместный Пленум Комитета и КРК областного отделения комсомола. В состав Комитета были кооптированы два комсомольца из числа кандидатов, избранных конференцией. В итоге в исполнительном органе областного отделения комсомола в отчётном периоде будут работать: Андрей Ахмадулин, Анна Васильева, Максим Дудин, Андрей Исаков, Никита Кочнев, Алексей Матвеев, Татьяна Новицкая, Виталий Попов, Екатерина Просвирнина, Елизавета Серебренникова, Даниил Полякевич, Альбина Канищева, Алёна Шевелёва.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ

Виталий Попов поздравляет с избранием руководящие органы областного отделения комсомола


Члены Комитета единогласно избрали первым секретарём Виталия Попова. Секретарём по оргработе стал Никита Кочнев, секретарём по идеологии – Андрей Ахмадулин, секретарём по пионерской работе избрана Екатерина Просвирнина. В бюро обкома кроме секретарей вошли Максим Дудин, Андрей Исаков, Алексей Матвеев, Алёна Шевелёва. Председателем КРК был избран Алексей Погодаев.

Состоялась IX-я отчётно-выборная конференция Иркутского областного отделения ЛКСМ РФ

Общее фото


Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
комсомол, Ахмадулин, Виталий Попов

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########