Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Черемхово состоялся семинар-совещание с коммунистами местного отделения

Секретари обкома Владимир Примачек, Сергей Чупров и председатель КРК областного отделения КПРФ Валерий Неупокоев 2 февраля провели семинар-совещание с партийным активом Черемховского местного отделения КПРФ. В рамках мероприятия секретари первичных отделений, рядовые коммунисты, сторонники партии и комсомольцы прослушали информацию о задачах на предстоящих муниципальных выборах и встретились с кандидатом на должность мэра Черемховского района Сергеем Владимировичем Марачем, выдвинутым от КПРФ.

В Черемхово состоялся семинар-совещание с коммунистами местного отделения


Секретарь обкома по организационной работой Владимир Примачек напомнил, что после выборов мэра Черемховского района состоятся выборы в районную думу и настроил коммунистов на активную работу на базе первичных отделений партии на селе и в городе.

Председатель думы Свирска Сергей Марач рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках избирательной кампании и о проблемах Черемховского района. Он отметил, что вскоре намерен познакомить жителей со своей избирательной программой, и заверил коммунистов в том, что после победы будет организовывать подобные встречи с партийным активом. Коммунисты были удовлетворены разговором с кандидатом, показавшим себя с профессиональной стороны, и передали ему свои наказы.

В Черемхово состоялся семинар-совещание с коммунистами местного отделения

На фото Сергей Марач


Большое внимание коммунисты и штаб кандидата намерены уделить контролю над ходом выборов в день голосования. Черемхово и Черемховский район издавна отличаются массовыми нарушениями на выборах. Обычным делом является то, что сотрудников местные власти заставляют голосовать за кандидатов от «ЕР» под угрозами увольнения.

Участники семинара-совещания также выслушали информацию о задачах партийного актива по выполнению решений XVII-го Съезда КПРФ и 50-й отчётно-выборной конференции областного отделения КПРФ.

В Черемховском районе боевая партийная организация, на учёте которой состоит 169 коммунистов. В нём действует 30 первичных партийных организаций: 14 – в городе и 16 – на селе.

В отделении, однако, наблюдаются проблемы со сбором членских взносов и подпиской на партийную периодическую печать. Необходимости исполнения этих уставных обязанностей каждым коммунистом секретари и председатель КРК уделили особое внимание.

Секретарь обкома по информационно-пропагандистской работе Сергей Чупров заострил внимание коммунистов на методах агитационной работы в ходе избирательных кампаний.

«Раньше, когда газета выходила, мы пытались пробиться в почтовые ящики. Но сейчас это не так просто, потому что везде замки. Как мы поступаем? Мы размещаем объявления о встречах с избирателями. Но, бывает, так получается, что на встречу выходит всего несколько человек. Тогда мы берём эти газеты и идём по улице раздавать людям в руки. Главное, пробиться к нашему избирателю, быть активней и наступательней», – рассказал Сергей Чупров о собственном опыте участия в избирательных кампаниях.

Председатель КРК Валерий Неупокоев начал своё выступление с разъяснения роли контрольно-ревизионных органов партии.

«Я уже много лет борюсь за то, чтобы наши КРК заработали, как нужно. Нужно понимать, что контрольные органы – это помощники секретарей, которые должны помогать исправлять существующие перекосы и ошибки, напоминать коммунистам об их уставных обязанностях», – сказал он.

С вопросами и предложениями на семинаре выступили секретарь первичной партийной организации г. Черемхово Ирина Лысевская, секретарь по идеологической работе Черемховского местного отделения ЛКСМ РФ Алексей Матвеев, коммунист Вячеслав Дупленко, секретарь первичной организации г. Черемхово, член бюро горкома Лариса Фёдоровна Лосихина, член бюро горкома Елена Жук, секретарь по идеологии горкома КПРФ Анатолий Иванович Шапкин.

Они озвучили проблемы и высказали свои соображения по улучшению работы Черемховского местного отделения КПРФ. Беспокоились о том, как закрыть все участки в день голосования наблюдателями, которые не испугаются давления. В частности комсомольцев и молодых коммунистов волнуют недостатки в проведении партийной учёбы. Они обратились к секретарям обкома с просьбой помочь в её организации.

Мероприятие завершилось подведением итогов совещания. В завершение первый секретарь Черемховского горкома КПРФ Валентина Резенкова подвела итоги семинара-совещания, ответила на вопросы коммунистов и поблагодарила секретарей областного комитета за организацию мероприятия.

В Черемхово состоялся семинар-совещание с коммунистами местного отделения


Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Черемховский район, КПРФ, выборы-2019

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########