Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 янв 17:33В ПАРТИИ / ВАЖНО

Коммунисты требуют национализации стратегически важной отрасли

Заявление делегатов 50-й отчетно-выборной Конференции Иркутского областного отделения КПРФ в связи с передачей контроля управления промышленными гигантами Иркутской области («активов компании Дерипаски») США и Великобритании.

Коммунисты требуют национализации стратегически важной отрасли

Появившаяся в СМИ информация о передаче контроля управления промышленными гигантами Иркутской области («активов компании Дерипаски») гражданам США и Великобритании вызывает у делегатов конференции гневное возмущение и решительный протест. Вследствие этой подлой акции, построенные героическим трудом советского народа в суровом сибирском крае, мировые гидроэлектростанции и крупнейшие производители алюминия путем рейдерского захвата отныне перешли под контроль западных стран.

Хорошо известно, что коммунисты неизменно выступали за то, чтобы провести деприватизацию и национализацию стратегических отраслей экономики, воровским приемом изъятую из общенародной собственности. На волне ельцинской «либеральной демократизации» и ее массового расхищения нанесен колоссальный урон экономическому могуществу и национальной безопасности страны.

Исходя из этого, делегаты 50-й отчетно-выборной Конференции Иркутского областного отделения КПРФ возмущены сделкой О. Дерипаски и, протестуя против нее, требуют возвращения и национализации сибирских гидроэлектростанций и промышленных гигантов алюминиевой отрасли.

Мы призываем коммунистов, патриотов, жителей Иркутской области в соответствии со статьей 45 Конституции РФ солидарно защищать свои нарушенные конституционные права в отношении переданных под управление США и Великобритании индустриальных гигантов Иркутской области.

Обращаемся с предложением к Законодательному собранию Иркутской области поддержать наши законные требования, выразить отрицательное отношение к этой преступной сделке и предпринять немедленные действия по ее аннулированию.

Вернем наши крупнейшие производители алюминия, региональную энергосистему и ГЭС Ангарского каскада под контроль государства и жите¬лей Иркутской области!

«Приангарье», № 2, 2019
заявления, протест, промышленность, капитализм, предложения, экономика, конференция

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########