Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика


Сегодня вечером в эфир Первого канала выходит очередной выпуск программы «Большая ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Мама в нас верит». Юбилей отметила Надежда Олейникова

В сентябре нынешнего года наша коллега по партии Н.Н. Олейникова отметила юбилей. Об этой удивительной женщине можно много и долго говорить. И о ней, кстати, неоднократно говорили и писали журналисты усть-кутских газет «Ленские Вести» и «Диалог-ТВ». Ещё бы! Ведь Надежда Николаевна – мама пятерых детей! И это самое главное. Но она ещё и сегодняшний работник просвещения – социальный педагог в средней школе № 9.

«Мама в нас верит». Юбилей отметила Надежда Олейникова

Как человек творческий, она сама активно сотрудничает с прессой. Помимо своих, усть-кутских, публикует материалы в газетах «Приангарье», «Иркутянка», часто выступает на местном радио и принимает участие в телепередачах студии «Диалог-ТВ», где рассказывает о работе общественных организаций, о судьбах людей города и района.

А ещё она известная в своём городе Усть-Куте общественница. Начинала в комсомоле, продолжила работу в партийных и ветеранских организациях. Сегодня она – секретарь по идеологии Усть-Кутского местного отделения КПРФ, избрана депутатом городской думы и председателем Усть-Кутского отделения Всероссийского общественного союза женщин «Надежда России». 18 лет работает в районной общественной организации многодетных матерей «Родники», последние пять лет – её председатель. И ещё много-много добрых слов можно говорить в адрес этой мужественной и красивой женщины-коммуниста. Но, наверное, лучше её детей о ней не скажет никто… Слово – дочери Надежды Николаевны Олесе Переводчиковой:

- Мы так редко говорим своим мамам «спасибо». Просто за то, что они у нас есть. Ничего не требуя взамен, мама дарит нам теплоту, заботу, нежность, ласку – всё то, что так необходимо для счастья. Благодаря их поддержке, мы преодолеваем все преграды, зная, что они верят в нас.

Для меня всегда важна поддержка моей мамы. Мне трудно представить, кем бы я была сейчас, не будь её рядом. Любая проблема исчезает, когда мама рядом. От одной её улыбки на сердце становится тепло и спокойно.

Я считаю, что не каждая женщина способна на подвиг, который совершила моя мама. Она родила и вырастила трёх сыновей и двух дочек. Я горжусь ею, ведь осмелиться на такое бывает не под силу даже самым отважным женщинам. Преодолевая все невзгоды, она смогла воспитать из нас людей, вкладывая в каждого самые хорошие качества. Мой старший брат Володя работает машинистом на железной дороге. Воспитывает двух прекрасных дочерей – Оленьку и Светочку. Они всегда с удовольствием едут в гости к бабушке.

Брат Коля – «доктор Айболит»: с детства любил ухаживать за зверушками, разводил кроликов. Он закончил аспирантуру Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского и продолжает работать на этом поприще. Младший Алексей – спортсмен (его страсть – футбол). Я окончила школу с золотой медалью, с удовольствием занимаюсь танцами. В составе арт-группы «Триумфо» объездила всю страну, была за рубежом. А Марию всегда интересовала живопись…

Благодаря маме, мы все чувствуем себя уверенными и защищёнными. Во всём мире не найдётся таких слов, которые отразили бы все наши чувства, испытываемые к ней. Сложно даже представить, сколько бессонных ночей мама проводила у наших кроваток, когда мы болели.

Меня всегда удивляла и продолжает удивлять её целеустремлённость и энергичность. Своим оптимизмом она заряжает буквально всех вокруг. А сколько знаний она вкладывает в ребят, которых учит. И дети тянутся к ней, как к родной. Мы, конечно, скучаем по маме. Куда бы мы ни уезжали, всегда стремимся поскорее вернуться домой, где нас ждёт самый любимый человек.

Конечно, все эти слова – лишь самая незначительная часть моих мыслей. Моё отношение к маме – вот главный показатель того, что она дорога мне как никто другой. Единственное, что я могу сделать для мамы – оправдать её надежды. Для этого у меня есть целая жизнь. Думаю, ей будет приятно видеть, что все её старания не оказались напрасными…

По словам заместителя мэра Усть-Кутского муниципального образования по социальным вопросам Е.А. Кузнецовой, за 47 лет жизни в городе Усть-Куте Надежда Николаевна Олейникова сделала много добрых дел в муниципальном образовании и дала достойное воспитание своим пятерым детям, чем заслужила право на получение Почётного Знака «Материнская слава».

На снимке: На прошедшей VII областной отчётно-выборной конференции второй секретарь ОК КПРФ Евгений Рульков от имени ЦК КПРФ наградил Почётной грамотой председателя Усть-Кутского городского отделения «ВЖС – Надежда России» Надежду Олейникову. А в докладе на конференции председатель областного отделения «ВЖС – Надежда России» Светлана Перфильева в числе лучших назвала Усть-Кутское городское отделение, которое многие годы возглавляет Надежда Олейникова.

Александр ЯКОВЛЕВ
«Приангарье», № 45, 2018
партия, персоналии, женское движение

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########