Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
15 сен 19:48В ПАРТИИ / ВАЖНО

Новоизбранные депутаты-коммунисты готовы к работе

В Иркутске 14 сентября состоялась встреча новоизбранных депутатов Законодательного собрания третьего созыва, которые были выдвинуты КПРФ по партийным спискам. В ней приняли участие секретари обкома Евгений Рульков, Владимир Примачек и Владимир Аксёнов.

Новоизбранные депутаты-коммунисты готовы к работе

Участников встречи приветствует второй секретарь Иркутского ОК КПРФ Евгений Рульков

«В истории иркутской областной партийной организации никогда до этого не было, чтобы по партийному списку прошли девять человек. По одномандатному округу также победил коммунист Андрей Андреев. Поэтому в Законодательном собрании будет отряд коммунистов из 10 человек», – сообщил Евгений Рульков, поблагодарив всех участников избирательной кампании за вклад в победу.

Первый секретарь иркутского горкома КПРФ, депутат Заксобрания Ольга Носенко, поздравляя своих коллег, отметила, что в предстоящем периоде им предстоит сложная работа, и призвала всех к коллегиальной фракционной деятельности на благо жителей.

«На нас смотрят наши избиратели. Они оказали нам доверие, и мы победили. Ответственность за исполнение нашей программы лежит на нас. Мы должны уделить должное внимание социальной сфере и, главным образом, экономическим вопросам, потому что мы шли на выборы с соответствующей программой губернатора по развитию Иркутской области», – обратилась к депутатам Ольга Носенко.

В разговоре об итогах выборной кампании и подготовке к работе в парламенте региона приняли участие депутаты Роман Габов, Светлана Шевченко, Анатолий Обухов, Валерий Хайдуков, Андрей Маслов. В своих выступлениях они заострили внимание на том, что коммунистам Иркутской области во многом предстоит перестраивать работу на новый лад: теперь, когда «Единая Россия» потерпела поражение и утратила монополию в Законодательном собрании, КПРФ должна показать в регионе ещё лучшие результаты и оправдать надежды избирателей.

Во встрече также приняли участие главный редактор газеты «Приангарье» Александр Глушков, инструктор орготдела обкома КПРФ Леонид Чернов, руководитель аппарата фракции КПРФ в Законодательном собрании Юрий Донцов.

Напомним, первое заседание Законодательного собрания Иркутской области, на котором определят спикера и распределят другие руководящие роли, пройдёт 19 сентября. Перед этим планируется провести и первое заседание фракции коммунистов, в ходе которого будет избран её руководитель.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
КПРФ, законодательное собрание, Аксенов, Рульков, Примачёк, Носенко, Маслов, Светлана Шевченко

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########