Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

День знаний в Белореченском

1 сентября – большой праздник для всех школ Приангарья. Начинается новый учебный год, по всей Иркутской области в первый класс пошли более семи тысяч ребятишек. 86 первоклашек пришли на торжественную линейку в поселке Белореченский, где День знаний отметили сразу в двух муниципальных учебных заведениях – Белореченской школе и лицее.

День знаний в Белореченском

Торжественная линейка Белореченской школы прошла на центральной площади поселка. Здесь собрались все ее учащиеся с первого по одиннадцатый класс. Школьники и их родители заполнили площадь до отказа. Открыла линейку директор школы Любовь Павловна Мамойко:

- От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года. Хочу выразить огромную благодарность всем вам, уважаемые учащиеся, уважаемые родители, уважаемые учителя. Желаю вам огромных, творческих успехов. Желаю, чтобы в жизни у нас все получилось. С праздником!

От лица законодательной ветви власти, участников линейки поздравила председатель Думы Усольского района Надежда Николаевна Глызина:

- Добрый день, дорогие друзья, дорогой и любимый Белореченский. Сегодня великий праздник. Мы на рубеже нового учебного года. Правильно, что перекличку на нашей линейке начали с наших уважаемых педагогов-ветеранов, которые каждый год выходят вместе с нами на эту линейку. Уважаемые друзья, родители, ребята, педагоги, всех вас с праздником. Пусть этот новый учебный год будет для вас успешным. Больше отличных оценок, больше новых результатов. Счастья, успехов в новом учебном году.

День знаний в Белореченском

Затем слово для поздравления было предоставлено генеральному директору СХПК «Усольский свинокомплекс», депутату Законодательного Собрания Иркутской области (фракция КПРФ) Илье Алексеевичу Сумарокову:

- Дорогие белореченцы, сегодня у нас общий праздник. Радостно то, что сегодня в первый класс идут 86 ребят. Порадуемся вместе, что у нас такая огромная семья. Мы все будем работать для того, чтобы вот эти молодые люди учились, добивались успехов, радовали родителей и учителей. Я всех вас, друзья мои, поздравляю с праздником. Желаю вам здоровья, желаю, чтобы у нас все получилось, так, как мы того хотим.

Учителей, учеников и их родителей также поздравил председатель Белореченской Думы Алексей Николаевич Моисеев. Он отметил, что 1 сентября – это самый светлый и самый добрый праздник осени.

- Я бы хотел от себя лично и от всех депутатов Белореченской Думы поздравить всех вас с этим замечательным праздником. Первоклашкам желаю сделать первый шаг в учебе достойно и в дальнейшем добиваться больших успехов. – сказал он.

Затем Алексей Моисеев зачитал приветственный адрес от депутата областного Заксобрания Павла Ильича Сумарокова (фракция КПРФ).

«Уважаемые учащиеся, педагоги и родители. Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём знаний. Пусть в нашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем – в течение всей жизни. Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины. Желаю педагогам, чтобы школа для вас была не только местом работы, но и местом проявления творчества и талантов. Пусть каждый день в новом году будет успешным и продуктивным». – говорится в поздравлении.

После выступлений почетных гостей на сцене возле поселкового Дома культуры выступили детские творческие коллективы. Невероятно теплые чувства вызвало выступление дошколят, которые спели для участников линейки очень милую песенку.

В 12 часов дня торжества переместились на стадион Белореченского лицея. Учащихся здесь меньше, чем в школе, но если бы торжества обоих учебных заведений совместили, то на центральной площади поселка для всех просто не хватило бы места.

Торжественная линейка началась с поднятия флага лицея. Эту почетную процедуру доверили лучшим ученикам. Директор лицея Марина Игоревна Тараканова в своем выступлении отметила, что сегодня учебное заведение отмечает двадцатый новый учебный год. Лицей вошел в десятку лучших учреждений образования Иркутской области по математике, физике и русскому языку. В активе лицея три золотых медалиста, одиннадцать учеников набрали по ЕГЭ суммарное количество баллов больше двухсот. Марина Тараканова отметила, что в этом году первый класс лицея уникален – в него пришло 18 мальчишек.

Почетные гости обратились с поздравлениями к учащимся, родителям и педагогическому коллективу лицея. Оказалось, что здесь учится внук Ильи Алексеевича Сумарокова – Тимофей. В своем выступлении депутат пожелал лицеистам больше трудиться, особенно в учебе и не забывать своих учителей. Илья Алексеевич также пожелал всем участникам линейки здоровья, настойчивости в учебе и труде: «Только трудом сегодня можно добиться успеха» - сказал он.

Депутаты из фракции КПРФ областного Законодательного Собрания уделяют особое внимание сфере образования. Илья Алексеевич и Павел Ильич Сумароковы, Роман Габов сделали очень многое для того, чтобы школы и детские сады Усолья и Усольского района были включены в госпрограммы по капремонту. Эти программы получили активное развитие в последние два года, когда на пост губернатора Иркутской области был избран коммунист Сергей Левченко. Именно при поддержке главы региона депутаты от КПРФ инициировали обновление бюджетных учреждений Усолья. Это не только учреждения образования, но и больницы, учреждения культуры и спорта. При непосредственном участии Ильи Алексеевича и Павла Ильича Сумароковых был отремонтирован стадион «Химик» в Усолье, в поселке Железнодорожный завершается строительство нового Дома культуры, а поселке Белореченский – физкультурно-оздоровительного комплекса.

По признанию депутатов-коммунистов – это только начало большой работы, которая обозначена в плане «Пятилетки КПРФ». С его помощью Приангарье приведет в порядок объекты бюджетной сферы и получит мощный стимул к развитию территорий.

Пресс-служба Усольского ГК КПРФ
праздник, школа, дети, молодёжь, Сумароков Илья Алексеевич, Сумароков Павел

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########