Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Черемхово. Протест против людоедского закона

На митинге в Черемхово было собрано 500 подписей против пенсионной реформы. Таким образом, черемховцы приняли деятельное участие во всероссийской акции протеста. Открыла митинг первый секретарь Черемховского местного отделения КПРФ Валентина Резенкова.

Черемхово. Протест против людоедского закона

В преддверии дня всероссийской акции протеста черемховские коммунисты проводили пикеты: собирали подписи против повышения пенсионного возраста. Собрано порядка 3000 голосов, что говорит о высокой активности черемховцев. Пенсионная реформа никого не оставила равнодушными, и сбор подписей будет продолжаться.

На митинге выступили секретарь по информационно-идеологической работе Черемховского местного отделения КПРФ А.И.Шапкин, секретарь первичного отделения «Ленина», член ГК КПРФ И.И. Лысевская, сторонник партии Л.М. Цирис, секретарь Черемховского ГК ЛКСМ Вячеслав Дупленко, член ГК КПРФ, второй секретарь Черемховского ГК ЛКСМ Алексей Матвеев, член Черемховского ГК КПРФ Е.А. Жук.

По существу, закон о повышении пенсионного возраста обязывает работать не до старости, а до самой смерти. А государство снимает с себя все социальные обязательства по этому поводу. Нам говорят: денег нет! Но это наглая ложь! Россия за прошлый год добыла нефти на 17 трлн рублей, и на 10 трлн – газа. Где эти деньги? Половина попала в бюджет, другая досталась олигархам. Коммунисты в Госдуме ФС РФ неоднократно требовали ввести прогрессивный налог – вот где деньги на пенсии! Контрольно- счетная палата выявила нарушений на 1,9 трлн рублей – эти деньги фактически украдены. И кто-то понёс за это наказание? Бабушку, укравшую булку хлеба засудят, а вора, запустившую руку в государственный карман – выпустят через полгода.

Нам обещают поднять пенсию на 1000 рублей. Что даст эта тысяча? Повышать пенсию нужно на 10000 – 15000, а не на нищенскую тысячу. Во время выступления ораторов черемховцы требовали отставки правительства, президента. Жестко потребовали отозвать депутатов от Иркутской области в Государственной думе ФС РФ – Тена, Чернышева, Красноштанова, Николаева. Все – представители партии «ЕР», проголосовавшие за принятие закона о повышении пенсионного возраста.

На митинге выступил наш земляк, коммунист Александр Яранцев, проживающий ныне в городе Иваново. Приехав в родной город в отпуск и узнав о митинге, он не остался в стороне и выразил свою позицию о политике правительства РФ.

Эмоции митингующих зашкаливали. «Я пришла на митинг в черном, потому что для меня сегодня день траура. Закон о повышении пенсионного возраста – это пенсионное рабство» это слова отчаянья совсем еще молодой женщины. Горячо восприняли черемховцы выступление комсомольцев – секретаря Черемховской городской комсомольской организации по идеологической работе Алексея Матвеева. Он зачитал обращение комсомольцев к молодежи. «Молодец, парень! Побольше бы таких!» – поддержали его присутствующие.

Внимательно слушали выступление первого секретаря Черемховского ГК ЛКСМ Вячеслава Дупленко. «Этот людоедский закон коснется каждого – наших детей, внуков. Кто, если не мы, защитим их от этого. Нужно протестовать против этого закона». Митинг закончился сбором подписей против пенсионной реформы.

Анатолий ИВАНОВ
«Приангарье», № 30, 2018
акции протеста, митинги

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########