Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
29 июл 14:53В ПАРТИИ / ВАЖНО

Участники первого всероссийского слёта пионервожатых наметили цели по развитию пионерского движения

В Листвянке 27 июля завершился первый всероссийский слёт пионервожатых, участники которого поделились друг с другом опытом работы в региональных пионерских организациях, обсудили актуальные проблемы пионерии, побывали на открытии 17-й лагерной смены международного пионерского лагеря «Алые паруса».

Участники первого всероссийского слёта пионервожатых наметили цели по развитию пионерского движения

В мероприятии приняли участие секретарь ЦК КПРФ по работе с молодежью Мария Дробот, секретарь по оргработе иркутского областного комитета КПРФ Владимир Примачек, первый секретарь иркутского обкома ЛКСМ РФ Андрей Ахмадулин, а также делегаты из республики Алтай, Алтайского края, Бурятии, Забайкальского края, Якутии, Хабаровска, Ставропольского края, Курганской области, Москвы.

«Именно такие мероприятия могут побудить другие регионы принимать участие в подобных слётах в дальнейших, – заявила на закрытии мероприятия секретарь ЦК КПРФ по работе с молодёжью Мария Дробот. – Я надеюсь, что наше общение и наша работа с этого дня будут только набирать обороты и мы придём к нужному результату – к созданию единой всероссийской пионерской организации им. В.И. Ленина».

О разрозненности пионерских организаций, отсутствии единой стратегии по развитию пионерского движения говорили многие участники семинара. На совещании было предложено обмениваться методическими материалами и наработками в интернете.

«Инициатива должна идти от нас, от представителей регионов, – отметил Андрей Ахмадулин. – Сейчас мы готовим ряд информационных, методических материалов, есть свои наработки. Мы договорились на масштабе трёх-четырёх регионов выработать единые методические рекомендации».

«Надо широко заниматься развитием линии пионер-комсомолец-коммунист, иначе мы не добьёмся обновления нашей партии. Для этого нужно заниматься тем, чтобы пионервожатыми были комсомольцы. Считаю, необходимо проводить такие учебные мероприятия для пионервожатых ежегодно по федеральным округам. Всероссийскому движению по возрождению пионерии старт дан, и мы должны продолжать работу», – заключил Владимир Примачек.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
общество, пионеры, партия, комсомол

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########