Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
11 май 18:36В ПАРТИИ

Шадрина Раиса Степановна: «Так мы начинали»

Я – дитя войны. Жила по чести, совести, справедливости. И сейчас так живу. Но такие принципы кажутся кому-то консервативными. Наше поколение так воспитывалось: была у нас цель – учиться и работать. Жизнь шла своим чередом – учёба, работа, спорт. Советская молодёжь жила бойко и достойно, работа являлась необходимой частью нашего бытия, все стремились делать благо для общества.

Шадрина Раиса Степановна: «Так мы начинали»

Для меня, коммуниста с большим партийным стажем, весть о запрете партии была шоковой. Что будет дальше? Для выяснения этого я поехала к первому секретарю Иркутского горкома КПСС Николаю Мельнику. Его не оказалось на месте, он был в Октябрьском райкоме. Там его уже ждали представители «новой власти», чтобы опечатать партийные кабинеты. Разговор не состоялся. Ушла в надежде, что наши лидеры в любом случае будут принимать меры по защите Компартии.

Позднее, на встрече коммунистов с первым секретарём обкома партии Виктором Спириным, ему задали вопрос: «Почему не были приняты меры по защите КПСС в те годы?» Он ответил так: «Нас прослушивали, наши действия контролировались органами, невозможно было собрать людей…»

Невольно вспоминались революционные годы, когда большевики под руководством В.И. Ленина при царской власти смогли организовать вооружённое восстание и совершить Октябрьскую революции.

Прошло время, через суды начали решать вопрос о восстановлении Коммунистической партии. Наши лидеры С.Г. Левченко, В.С. Савчук, С.А. Перфильева, П.М. Щепин, М.Н. Раздобреев, Г.Ф. Пруцков и другие, отстояв и защитив права Коммунистической партии в судах, проводили совещания, встречи, организационные собрания в городах и районах Прибайкалья.

На первое собрание Ленинского района Иркутска пришли более 150 коммунистов. Провели регистрацию, выбрали секретаря райкома. Вся партийная работа проводилась под руководством горкома и обкома партии.

И вот уже 25 лет позади. Приходит поколение молодых коммунистов. Значит, Коммунистическая партия Ленина продолжает жить и бороться за советское будущее страны, где не будет бедных и богатых, не будет криминала платных медицины и образования, где граждане не будут бояться за жизнь своих детей.

«Приангарье», № 13, 2018 г.
КПРФ, Иркутск

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########