Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
21 мар 18:09В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Роман Габов: Это были не выборы!

Мы видели грандиозный спектакль с элементами цирка и фантасмагории, заранее поставленный опытными и искусными режиссерами. А как воспринимать иначе, ведь в Кремле итог был предопределен заранее. Все роли и все места были заранее распределены и рассчитаны, да и победитель даже не обсуждался! Им только не хватало красивых цифр – всеобщего и безоговорочного «одобрямс».

Роман Габов: Это были не выборы!

Но, тем не менее, мы заставили их понервничать, мы спутали им карты своим неожиданным ходом – своим прекрасным кандидатом, которого они не ожидали, и тем энтузиазмом людей – патриотов из различных партий и движений во главе с КПРФ. Людей, которые получили веру в то, что страну можно спасти, ситуацию можно выправить и прекратить падение в пропасть, которое продолжается уже более четверти века. И тут включился такой инстинкт самосохранения нынешней власти в стране, который они сами от себя не ожидали –заработали все рычаги, все механизмы, которые можно было применить.

И вновь победил не народ, не здравый смысл и справедливость – победили технологии. Черные, грязные технологии, при помощи которых из белого делается черное, а из черного – белое. С утра и до вечера мы видели и слышали во всех СМИ, как одного из кандидатов показывают только в положительном свете, в роли спасителя и созидателя. А другого – с особым смаком и цинизмом с утра до вечера поливают грязью, и все центральные каналы обсуждают «заграничные счета» и недвижимость, «обманутых пайщиков» и обездоленных «жестоким эксплуататором» Грудининым людей.

Что касается дебатов – так это вообще отдельная история. А различные «флэшмобы» в день голосования? Почему именно в день выборов нужно проводить тестирование детей и голосование за комфортную городскую среду именно под логотипом партии власти? А принятие нового Закона о переносе дня выборов президента именно на 18 марта 2018 года, когда, «по случайному совпадению» отмечается очередная годовщина присоединения Крыма? Создается впечатление, что нас всех держат за дураков и никто ничего не понимает.

Так что же мы имеем по результатам эти «выборов»? Прежнего президента, который руководит страной де факто 18 лет, и прежнюю власть в стране на очередные 6 лет, зацементированную еще в больший монолит «всенародной поддержки» – почти 77 процентов! Такого разрыва – почти в 7 раз нет ни в одной демократической стране мира. А при такой поддержке власти вообще нет необходимости что-то менять.

Мы сегодня обязаны извлечь уроки и продолжать борьбу во благо Родины, за социализм, за справедливость, за мир.

Роман ГАБОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области (фракция КПРФ)
Выборы-2018, Габов

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########