Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
09 мар 13:07В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Вера Савчук: Почему я проголосую за Грудинина

Смена экономического курса в России исторически неизбежна. Обновление лежит в основе самосохранения природы, перехитрить этот закон нельзя. Почти 20 лет не менялась команда, окружающая Владимира Владимировича Путина. Бизнес и чиновники срослись, процветают коррупция и хищение, олигархи множатся, как грибы после дождя, образовалась огромная бездна между бедными и богатыми.

Вера Савчук: Почему я проголосую за Грудинина

Всё больше платных услуг появляется в детских садах, школах, медицинских учреждениях, в то время как доходы населения не увеличиваются. Люди увязли в кредитах и ипотеках. Вся банковская система России не работает на экономику страны. Институт семьи под угрозой – из десяти браков семь распадается, не просуществовав и пяти лет. Дети часто становятся разменной монетой. Телевидение теперь специализируется исключительно на семейных разборках, анализах ДНК и безнравственных передачах. Мы давно не видели на экранах рабочих, колхозников, токарей, слесарей, сварщиков, бульдозеристов… А либеральные реформы продолжаются и продолжаются. У власти стоят либералы, регулярно проводятся гайдаровские форумы, плетутся тайные кудринские программы. Даже сам Путин признаётся, что он либерал. А куда мчится Россия, никто не знает!

Фёдор Михайлович Достоевский в своё время сказал: «Русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, …не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает саму Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать».

Лучше о вреде либеральных реформ не скажешь. Это не наш путь! Русскому, российскому народу присущи соборность и общинность. Широкая русская душа не может принять чуждые ей разрушительные и разъединительные реформы, в результате которых каждый отвечает только сам за себя. Разве наш народ, одолевший страшного врага в 1945 году, мог представить, во что превратится наше государство?! Государство, которое торгует землёй, природными ресурсами, живёт за счёт аренды, не может развиваться. Давайте на один день уберём с прилавков огромных торговых центров всё импортное, и вы увидите, что «король-то голый».

Вымерли в России 20 тысяч деревень, в 2017 году родилось на 200 тысяч человек меньше, чем годом ранее. Приведу такой пример. Селу на Алтае, в котором я родилась, 240 лет. В 1957 году школьный выпуск был 100 человек. Сейчас в этой школе всего 6 первоклассников. В деревне нет ни дорог, ни газового обеспечения, ни больниц. И эта деревня не исключение! Моя соседка, недавно вернувшаяся из Омской области, со слезами на глазах рассказывает, во что превратилось её родное село. Рабочих мест в стране катастрофически не хватает. Попробуй устроиться по профессии сразу после окончания вуза или если тебе за сорок. Рождается всё больше больных детей, здоровье молодёжи оставляет желать лучшего.

Деградацию нашего общества отражает агрессивная несправедливая выборная президентская компания. Оружие пролетариата, СМИ, захвачены олигархами – «что хочу, то и ворочу». Увеличиваются случаи психических расстройств. Уже врачу опасно принимать пациента. Муж отрубил своей жене, матери его двоих детей, обе кисти, чтобы она не гладила детей. Это что, нормально? Куда идем, господа!

Не щадит власть и природу. Кто не успел ухватить промышленные объекты или месторождения, стали уничтожать леса и загрязнять водные ресурсы. Пример тому Лесной и Водный кодексы 2006 года этой же власти, с принятием которых было уничтожено всё лесоустройство в стране, основанное ещё при Петре I. Советская власть его сохраняла и умножала. По новому Лесному кодексу леса свободно передаются в аренду, и они запылали синим пламенем. Наш русский лес беспощадно вывозят в Китай. Вместе с лесами горят деревни, погибают люди. Но вопросами лесоустройства профессионально никто не управляет, да и специалистов нет. «Черные» лесорубы устроились в лесу комфортно. Если власть не изменит свое отношение к наведению порядка в лесу, беды не миновать. А новый Водный кодекс, который породил трех хозяев на одной реке (река Кума), привел к гибели людей в городе Крымске Краснодарского края и затоплению территории нескольких районов Ставропольского края.

И вновь грянула гроза над Байкалом. Бизнес потребовал площади для строительства гостиниц и горнолыжных курортов. И министр Минприроды Сергей Донской решил удовлетворить запросы бизнеса, сократив водоохранную зону Байкала в 10 раз. Вы только вдумайтесь – в десять раз! Что непременно приведет не только к освоению спирогирой побережья Байкала, но и сине-зеленым водорослям. А это уже вместо священного озера может быть болото.

Коммунисты и национально-патриотические силы в рамках Московского экономического форума провели публичные переговоры и выработали единую социально-экономическую платформу, а затем и единые основы государственно-конституционного устройства. На этой основе в последствии был выработан краткий вариант президентской программы «20 шагов Павла Грудинина». Выдвинуты и основы будущей команды правительства народного доверия. И на этой совокупной базе, наконец, выдвинут единый кандидат в Президенты России - не сам по себе, а именно как результат достижения высокой степени согласия основных созидательных сил страны.

Хочу отметить подвижнический труд известного аналитика, экономиста, патриота и общественного деятеля Юрия Юрьевича Болдырева. Это он инициировал и осуществлял переговорный процесс между лидерами патриотических сил и коммунистами. В результате выбор пал на Павла Николаевича Грудинина. Геннадий Андреевич Зюганов на съезде КПРФ предложил кандидатуру Павла Николаевича на пост Президента России, и съезд его поддержал, одобрив программу, в которой главное – человек труда, мощь страны, её безопасность и передача власти народу.

Экономические, социальные результаты в совхозе имени В.И. Ленина, где Грудинин является директором, восхищают. Там бесплатный детский сад, бесплатное питание в школе, бесплатные школьные кружки, оказывается содействие в приобретении жилья. Это райский уголок Подмосковья, созданный благодаря огромному труду, знаниям, культуре, это свидетельство высокой нравственности и деловитости. Вот такой я и вижу святую Русь!

Нас, коммунистов, пытаются стравить: мол, как это съезд КПРФ поддержал Г.А. Зюганова в выдвижении кандидатом в президенты не коммуниста, а «капиталиста» (хотя Грудинин таковым вовсе не является). Я же считаю, что Геннадий Андреевич принял дальновидное, мудрое решение, совершил поступок, заслуживающий подражания и уважения.

Посмотрите, как дружно все средства массовой информации: радио, телевидение, газеты – накинулись на Грудинина, даже отыскали двух обманутых пайщиков и собственность за рубежом. Ищите лучше счета и собственность у тех, кто не может оторваться от бюджетной кормушки. Грудинин же никогда не занимался хищением бюджетных средств, он не использовал родственные связи в корыстных целях, никого не убивал, лишь только успевал отбиваться от рейдерских захватов. Поэтому не там ищете, господа! Павел Николаевич – умный и умелый хозяйственник, сумевший по вашим же законам своим талантом, знанием русского характера и человеческих ценностей, знанием истории государства российского и опытом советского периода создать хозяйство нового типа, модель которого будет полезно перенять отечественным народным предприятиям и не только. Иностранцы, посмотрев совхоз, восхитились. «Советские люди и их дети не будут работать на частника или государство, не имея возможности заработать хорошие деньги, на которые можно достойно прожить,» - говорит Павел Николаевич.

Владимир Владимирович Путин, пробыв у власти почти 20 лет, выполнил свою историческую миссию. Давайте скажем ему «спасибо». Но для дальнейшего развития России нужна другая экономическая модель, исключающая угрозу разрушения государства изнутри псевдолиберальными реформами, нужна другая команда, которая сможет эту модель реализовать. Теперь России нужен такой человек, как Грудинин, сумевший в трудное для страны время найти оптимальное решение для экономического и социального развития. И он не одинок. Его опыт и путь используются на других народных предприятиях, а их более двадцати. Я хорошо знаю одно из них, возглавляемое Ильёй Алексеевичем Сумароковым из г.Усолья Иркутской области. Предприятие это – островок социализма. Теперь время таких людей! Сегодня ещё можно изменить положение, но через шесть лет, если будет достигнута точка невозврата, может оказаться уже поздно.

За моими плечами большой жизненный опыт. И он подсказывает мне, что наша страна в опасности. Россия нуждается в справедливости! Сегодня наше оружие – это просто ручка, которой 18 марта мы выразим свою волю. Всё гениальное просто. За Грудинина!

Вера САВЧУК, депутат Государственной Думы 2-го созыва, вице-президент Лиги защиты культуры, член общественной организации «Дети войны»
Выборы-2018, партия, общество, Грудинин

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########