Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
23 янв 17:39В ПАРТИИ / ВАЖНО

Правдами и неправдами: власти пытаются помешать распространению информации о Грудинине среди жителей Приангарья

Власти показали за последние дни, как страшатся народной поддержки Павла Грудинина, пытаясь воспрепятствовать распространению информации о кандидате в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павле Николаевиче Грудинине. Полицейские 23 января изъяли у иркутских коммунистов более 40 тысяч экземпляров газеты «Правда» с материалами Павле Грудинине. Случилось это накануне пресс-конференции «Выборы -2018: наш кандидат Павел Грудинин».

Правдами и неправдами: власти пытаются помешать распространению информации о Грудинине среди жителей Приангарья

На фото Евгений Рульков зачитывает «информацию о недопустимости нарушения закона» из прокуратуры

Несколько полицейских ещё поздним вечером 22 января вошли в здание на улице Российская, 20 и опечатали кабинеты областного и городского комитета партии под предлогом того, что в помещениях якобы находится незаконная агитация за кандидата Павла Грудинина. На возражения коммунистов, что на обыск нет ордера, представители МВД сослались на случаи изъятия информационного выпуска газеты «Правда» в Новосибирской области и Бурятии.

Утром 23 января коммунисты постепенно добились снятия печатей со всех кабинетов. В 11:00 началась пресс-конференция, в повестку которой благодаря усилиям полицейских добавилась ещё одна тема о противодействии действующей власти коммунистам.

«Наши товарищи считают, что это чисто информационный выпуск о Грудинине. Нет никакого решения областной избирательной комиссии о признании этой газеты агитационным материалом, – заявил на пресс-конференции второй секретарь иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков. – Только на этом основании полиция могла предпринимать действия по задержанию и изъятию газеты. В двух регионах изъяли, а в 82-х из 85-ти распространили, и ни у кого никаких вопросов это не вызвало. А у нас у господина Калищука или у других руководителей областного ГУ МВД зачесались руки. Не боятся перегнуть палку! Ведь это же превышение полномочий в чистом виде. Мы это дело не оставим без внимания и будем бороться. Это вообще-то полицейский беспредел».

Он отметил, что председатель КПРФ Геннадий Зюганов уже сделал заявление по поводу незаконного изъятия газет. В Иркутской области коммунисты также будут добиваться того, чтобы с помощью этого выпуска газеты довести до людей информацию о кандидате от левых и народно-патриотических сил.

«Если нас не будут слышать, мы будем предлагать изъять у жителей Иркутской области телевизоры, по которым каждый день с утра до вечера показывают Владимира Путина не только за работой, но и за совершенно посторонними занятиями. Показывают то, как он ходит по монастырям, как он то ли купается в воде, то ли ходит по ней. На порядочных выборах такие вещи недопустимы, но никто не думает предъявлять к этому претензий. А наша первая попытка проинформировать всех жителей России о кандидате Павле Грудинине натыкается на такие препятствия!»

Как выяснилось, обыски также прошли в Ангарском, Черемховском, Братском городских комитетах КПРФ. Полицейские искали тот самый информационный выпуск газеты «Правда», но не нашли его. В Черемхово за неимением ничего другого сотрудники МВД забрали экземпляры четвёртого выпуска газеты «Правда», который местные коммунисты заказали за свои деньги по альтернативной подписке. При этом они не составили даже акта об изъятии газеты.

Евгений Рульков также сообщил, что в некоторых городах Иркутской области в день выбора президента РФ готовится параллельное голосование по теме «Комфортной среды» - проекта «Единой России».

«Это вообще нонсенс. Как можно в день голосования за кандидата в президенты России готовить где-то в соседнем помещении голосование, желает ли житель, к примеру, Братска, чтобы у него в городе реализовывалась программа, которую ведёт «Единая Россия»? Нам известно, что этим в Братске занимается мэрия и «Единая Россия». Департамент строительства в Братске подтвердил информацию депутату городской думы от КПРФ. Они хотят под своим контролем привести избирателей на участки, чтобы они проголосовали за определённого кандидата – Путина. По многочисленным подобным фактам мы заключаем, что от желания Путина провести выборы честно уже ничего не осталось – выборы уже стали грязными».

Евгений Рульков, первый секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко, заместитель председателя Совета народно-патриотических сил Елена Краснова, работник, агропрома, член Совета народно-патриотических сил Николай Прокопьев отметили, что директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин является достойным кандидатом в президенты. Коммунисты, сторонники партии, патриоты сделают всё возможное, чтобы жители Иркутской области отдали свой голос за него. Грудинин показал себя как сильную личность, как ответственного, и честного хозяйственника, управляя предприятием.

В конце пресс-конференции из прокуратуры поступила «информацию о недопустимости нарушения закона». Как оказалось, всё началось с того, что в прокуратуру Иркутской области обратился уполномоченный президента РФ с информацией о якобы незаконном распространении информационного выпуска «Правды», прокуратура – в избирательную комиссию. Председатель облизбиркома Эдуард Девицкий в свою очередь единолично без согласования с комиссией, никого не уведомив, дал указание изъять у иркутских коммунистов весь тираж газеты.

«Выдвижением Павла Николаевича Грудинина мы попали в ожидания наших избирателей, потому и идёт такой накат. Все вы видите в интернете, в социальных сетях, какую поддержку люди оказывают нашему кандидату. Каждый день растёт число его сторонников. Эту поддержку ощущает и власть, и она пытается всеми методами, законными и незаконными, воспрепятствовать победе Грудинина», – заключил секретарь иркутского областного комитета КПРФ по идеологии Владимир Аксёнов.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
Иркутская область, Грудинин, КПРФ, Выборы-2018

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########