Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Единым фронтом – к победе единого кандидата

Более 40 представителей различных политических партий, общественных организаций и средств массовой информации собрались 13 января в иркутском обкоме КПРФ на собрание областного штаба в поддержку П.Н. Грудинина – оппозиционного кандидата от левых и национально-патриотических сил страны.

Единым фронтом – к победе единого кандидата

Собрание открыл второй секретарь иркутского областного комитета КПРФ Евгений Рульков. Он сообщил, что собрание общественных организаций было необходимо, так как П.Н. Грудинин был выдвинут при их поддержке. Он также напомнил, что 12 января Грудинин был официально зарегистрирован как кандидат в президенты РФ.

«Мы все собрались для того, чтобы работать на достижение победы на выборах. Других задач перед собой мы ставить не можем. Нужно сделать всё для этого, чтобы изменить власть в стране в интересах народов Российской Федерации», – сказал Евгений Рульков.

Участники обсудили планы предвыборной работы, внесли свои предложения, обозначили направления предстоящей деятельности по поддержке единого кандидата. Отдельное внимание было уделено вопросу борьбы с фальсификациями на предстоящих выборах.

В мероприятии приняли участие два доверенных лица кандидата П.Н. Грудинина – первый секретарь ангарского горкома КПРФ, депутат Заксобрания Иркутской области Сергей Бренюк и второй секретарь иркутского горкома КПРФ Геннадий Калиновский, а также уполномоченные от КПРФ в Приангарье первый секретарь иркутского ГК КПРФ, депутат ЗС Ольга Носенко и доктор экономических наук профессор Сергей Чупров.

Координатор ПДС НПСР в Иркутской области Елена Краснова подчеркнула важность того, что П.Н. Грудинин – кандидат, поддержанный не только КПРФ, но и широким фронтом политических организаций как левого, так и правого спектра.

«Нужно выступать очень резко, – призвал всех первый секретарь ангарского ГК КПРФ, координатор областного штаба протестных действий КПРФ Сергей Бренюк. – Это нужно, чтобы люди поняли, что сегодня впервые с 96-го, когда у нас украли победу, наступил момент, когда всё повернуть можно и нужно. Все должны эти почувствовать. Нужно создать мощный фон, что идти на выборы надо».

Председатель регионального отделения партии «Российский общенародный союз» Александр Турик призвал участников собрания изучить программные документы ПДС НПСР, касающиеся поддержки П.Н. Грудинина как кандидата в президенты, чтобы эффективней вести предвыборную агитацию. То, что выдвинут беспартийный Павел Грудинин, по его мнению, большой прогресс в политическом развитии страны. «Если не воспользоваться этим шансом и не добиться победы, новая смута будет неизбежна», – заявил А.С. Турик.

«Мы всегда собирали народно-патриотические силы, но такого широкого круга, какой собрался сегодня здесь, я не припомню, – отметил доктор экономических наук, доверенное лицо П.Н. Грудинина Сергей Чупров. – Мне бы хотелось, чтобы такой широкий круг возникал не только во время накала политической борьбы, но стал постоянным. После президентской кампании нам предстоят выборы в Заксобрание, после этого – в городскую думу. Хотелось бы, чтобы мы продолжили нашу совместную деятельность и на этих этапах борьбы».

Сергей Чупров также обратил внимание на то, что самое главное на этих выборах – это убедить людей прийти на избирательные участки. Он напомнил, что на последних выборах губернатора Иркутской области при низкой явке лидировал Сергей Ерощенко, но когда во втором туре, после того как люди поверили, что они могут на что-то повлиять, явка изменилась, победил губернатор-коммунист Сергей Левченко. По мнению коммуниста, нужно добиваться того, чтобы люди поверили и в рамках президентских выборах, что изменить ситуацию и свою жизнь к лучшему, придя на избирательные участки, возможно.

На собрании был избран Совет штаба народно-патриотических сил, который станет постоянно действующим органом по управлению предвыборной кампании в Иркутской области. В него вошли Евгений Рульков, Владимир Аксёнов, Елена Краснова, Курбан Аитов, Пётр Мирошников, Николай Прокофьев, Алексей Никифоров, Сергей Королёв и Михаил Зимин.

Было решено, что агитаторы штаба народно-патриотических сил в ближайшее время соберутся для обсуждения вопросов, связанных с работой в соцсетях. Все участники собрания согласились в том, что для победы на выборах нужно отбросить все идеологические разногласия и выступить широким фронтом в поддержку кандидата П.Н. Грудинина.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
Выборы-2018, Грудинин, Рульков, партия, общество, Бренюк, Чупров

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########