Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Город праздновал юбилей

В Черемховском местном отделении КПРФ 100-летний юбилей Октябрьской революции ждали и активно к нему готовились. Прежде всего, была достигнута договорённость с администрацией муниципального образования «город Черемхово» о совместной работе по достойной встрече этой даты. В июле вышло постановление мэрии «Об организационном комитете», в состав которого от местного отделения вошли первый и второй секретари ГК КПРФ В.А. Резенкова и А.И. Шапкин.

Город праздновал юбилей

В подготовке и проведении мероприятий, посвящённых юбилею Октября, приняли участие работники практически всех отделов мэрии. Город был украшен баннерами с революционной тематикой. В школы и профессиональные образовательные учреждения были розданы юбилейные плакаты. В рамках плана подготовки и проведения мероприятий к юбилею Октября в школах, ССУЗах были проведены лектории, открытые уроки, круглые столы.

В средней школе №8 имени П.В. Хороших педагоги школ города провели педагогические дебаты «Великая Октябрьская социалистическая революция – альтернатива развития российского общества по пути прогресса». В музее истории Черембасса была организована выставка «Революция 1917 года: взгляд через 100-летие». В выставочном зале им. В.А. Инешина состоялась фотовыставка «Октябрьская революция 1917 года. Хроника событий». В филиалах городской библиотеки были организованы обзорные тематические книжные выставки. В территориально- ресурсном центре городской молодёжный парламент провёл кинолекторий на тему «Октябрьская революция в зеркале истории». Участники кинолектория – учащиеся образовательных учреждений и взрослые дали оценку Октябрьской революции, просмотрели эпизоды документального фильма В.Э. Эйснера «Столетие» и провели дискуссию на тему «Шаги Великой Октябрьской революции» по эпизодам просмотренного фильма. В заключение кинолектория было проведено мини-тестирование на тему «История Октябрьской революции».

Ветераны комсомола и представители современного молодого поколения ленинского Союза молодёжи провели также несколько мероприятий в честь юбилея Октября. В подготовке и проведении мероприятий в честь юбилея Октября от ГК КПРФ приняли участие члены бюро ГК КПРФ В.А. Резенкова, А.И. Шапкин, П.М. Мартынов, Л.В. Глуздо...

7 ноября в городе прошёл автопробег «Красный автобус» (под красными знамёнами с изображением серпа и молота), охвативший все основные улицы города, а после его завершения состоялось открытие после реконструкции памятника В.И. Ленину на площади его имени с возложением к памятнику гирлянды. Участники митинга запустили в небо 500 шаров, что придало юбилею Октября особо праздничное значение. Здесь же прошёл тожественный митинг, в котором приняли участие коммунисты и их сторонники, ветераны партии, труда и комсомола, педагогические и медицинские работники, студенты профессиональных образовательных учреждений, главы муниципальных образований Черемховского района, председатель Иркутского областного союза СОЦПРОФа Ю.А. Ташланов и почётный гость – ополченец батальона «СССР» из ЛНР Сергей Сопин.

На митинге приняли в пионеры 25 учащихся 3-4 классов школ № 15,22, 30. Все эти дети подготовлены были для приёма в пионеры организаторами пионерского движения указанных школ И.И. Юрченко и С.И. Максимовой. И сегодня городская пионерская организация насчитывает в своих рядах 250 человек. Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали восстановить советские вклады, возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам, вывести денежные средства страны, вложенные правительством страны в ценные бумаги США, и вложить их в развитие национальной экономики для проведения новой индустриализации. Участники митинга потребовали ввести прогрессивную шкалу подоходного налога, что позволит пополнить бюджет страны, сократить социальное неравенство, принять закон о предоставлении выпускникам профессиональных образовательных учреждений гарантированного первого рабочего места, принять федеральный закон «О детях войны».

По завершении митинга во дворце культуры «Горняк» состоялось торжественное собрание. Зал был полон. Первый секретарь ГК КПРФ В.А. Резенкова зачитала от имени Г.А. Зюганова и С.Г. Левченко поздравления для участников юбилейного торжества. Затем секретари местного отделения В.А. Резенкова и А.И. Шапкин вручили членам Коммунистической партии и сторонникам партии Почётные грамоты ОК КПРФ, памятные юбилейные медали «100 лет Великого Октября». Официальная часть торжественного собрания перемежалась номерами художественной самодеятельности на революционную тему, что вызвало душевный подъем у всех участников торжества.

Основные юбилейные мероприятия завершились. Но год юбилейный и к историческому значению Октябрьской революции нам придётся обратиться ещё не раз. Впереди знаменательные даты, связанные с Великим Октябрём: 100 лет со дня образования ВЧК и Рабоче-Крестьянской Красной Армии, 200-летие со дня рождения К. Маркса и И.С. Тургенева, 100-летие образования Ленинского комсомола.

Начало подготовки к 100-летию Красной (Советской) Армии уже положено. Секретарь ГК КПРФ А.И. Шапкин выступил по радио «Вести Черемхово» с темой, посвящённой предстоящему юбилею наших славных Вооружённых Сил. На эту же тему в газетах «Приангарье» и «Черемховский рабочий» опубликованы его статьи. Впереди – реализация плана ГК КПРФ по достойной встрече важных юбилейных дат.

Александр ТРОФИМОВ, член КПРФ, г. Черемхово
«Приангарье», № 52, 2017
партия, общество, праздник

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########