Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В музей на юбилей

Сергей Кириллович Плющенков – известный человек в Чунском районе. Известный своей увлеченностью краеведением, прежде всего.

В музей на юбилей

Хотя у увлеченных людей, как правило, множество жизненных ипостасей. У Сергея Кирилловича – это и поэзия, и литературоведение, и журналистика, и писательская деятельность. Но районный краеведческий музей, без преувеличения, является главным его детищем, в который он с момента основания, с 2002 года, вложил и свой труд, и свою душу. Историю района удалось директору С.К.Плющенкову воссоздать здесь, в небольшом помещении ДК «Победа», и представить сотнями экспонатов, собранных в самых отдаленных уголках нашего края. Музей много лет является базовым в проведении уроков истории и краеведения для школьников района, за годы существования его посетило ни много, ни мало – 76 тысяч экскурсантов.

И в один из ноябрьских дней, а именно, 7-го, позвал посетителей в музей особый случай – 65-летний юбилей его директора. Примечательно, что собрались здесь друзья Сергея Кирилловича, с признательностью и уважением относящиеся к труду и творчеству этого человека. С особым интересом и вдохновением проследила трудовой путь С. К. Плющенкова в своем докладе ученица Чунской школы №1 Елена Дюльдина, а школьники младших классов инсценировали его шуточные стихи «Комар» и «Муха».

Сергея Кирилловича Плющенкова поздравили в день его юбилея руководители предприятий и организаций райцентра, коллеги ДК «Победа» и работники администрации поселка, они пожелали ему дальнейших успехов в труде, музею – процветания и созидания. А прибывшие на юбилей представители Чунского районного отделения КПРФ отметили неслучайное и символичное совпадение юбилея Сергея Кирилловича со 100-летним юбилеем Великой Октябрьской социалистической революции. Бережно хранимые и пропагандируемые директором музея Сергеем Кирилловичем Плющенковым экспонаты краеведческого музея – живое напоминание всем и всегда о великой роли социалистической эпохи и в нашей стране, и в районе, в частности.

«Вести КПРФ в Чунском районе», ноябрь 2017 г.
КПРФ, культура

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########