Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Проблемы Голоустного – на контроле коммунистов

Секретарь Иркутского областного отделения КПРФ В.П. Аксенов и первый секретарь Иркутского районного отделения КПРФ Н.А. Тананаева приняли участие в юбилейном мероприятии, посвященном 120-летию со дня образования Большеголоустненской средней школы.

Проблемы Голоустного – на контроле коммунистов

Подготовка и проведение юбилейного мероприятия – это не только торжественные минуты, связанные с поздравлениями, но и анализ, подведение итогов работы педагогического коллектива, оценка достигнутого и планирование будущего.

В Большеголоустненской средней школе – 65 детей. Обучает и воспитывает их 16 педагогов. Школа – единственный образовательный и культурно-досуговый центр села. Это здание построено 70 лет назад и поэтому педагоги связывают дальнейшее её существование с ремонтом и укреплением материально-технической базы, с бюджетным финансированием и активным участием в жизни школы родительского комитета.

Несмотря на праздничное и торжественное настроение гостей, приглашенных на юбилейное мероприятие, собравшиеся хотели услышать от руководства районного отдела образования и главы администрации села планы, связанные с ремонтом и строительством новой школы, нового детского сада, возведении других социально значимых объектов, необходимых для создания нормальных условий для занятий танцами, пением и спортом.

Большим удивлением гостей стало известие о передаче спортивного зала школы под детский сад села Большое Голоустное. Таким образом, отдел народного образования выдвинул идею решить одну важную социальную проблему за счет другой. Но одобрения она не получила: присутствующие не согласились с таким решением.

Один из руководителей отдела народного образования Иркутского района высказал пожелание о том, что если нужна новая школа, то необходимо увеличивать рождаемость и на этой основе участвовать в реализации федеральных целевых программ. Многие ветераны школы, старейшие педагоги и умудренные опытом люди задавали простые и логичные вопросы – Почему уезжают из села люди? Почему такая низкая рождаемость? и сами отвечали: – Потому, что нет современной школы, оборудованной и оснащенной по самым высоким стандартам, нет детского сада, а многие родители хотели бы выйти на работу, но не с кем оставить детей, а теперь не будет и спортзала!

…В этой командировке мы оценили положительное отношение жителей к коммунистической идеологии и Коммунистической партии Российской Федерации. Нам говорили, что при Советской власти такие проблемы вообще были невозможны. Отобрать у детей спортивный зал и передать помещение под нужды детского сада является не только незрелым, но и антинародным решением.

Нам пожелали успехов в общественной деятельности, наступательности и принципиальности в осуществлении планов по социально-экономическому развитию как Иркутской области в целом, так и прибайкальского села Большое Голоустное.

Мы пообещали жителям и ветеранам села, что не оставим их с накопившимися проблемами наедине, а приложим усилия для решения поставленных вопросов.

Андрей МАСЛОВ, инструктор областного отделения КПРФ
«Приангарье», № 44, 2017
партия, образование, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########