Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
26 окт 16:46В ПАРТИИ / Ангарск

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

В преддверии праздника 100-летия Великого Октября нам удалось опросить нескольких человек, понимающих всю ценность и суть революции прошлого века. Как сейчас воспринимается данное событие? Мы получили ответы на вопрос: «Что для Вас 7 ноября?».

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

Матвей, коммунист (он так представился):

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

-Это традиционный праздник для нашей страны, но, к сожалению, достижения революции сейчас утеряны среди молодежи. 100 лет назад были свои идеалы, за которые боролись народы России, это и есть та специфическая особенность. Чтобы полноценно иметь представление об этом событии, молодежи нужно прививать идеалы, которые приветствовались тогда народом.

Назриддин Мухшулов:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

- Революция Великого Октября, безусловно, праздник нашего народа и его стоит отмечать. Тогда достижением этой революции являлась передача власти пролетариату, народ властвовал и решал свою судьбу (власть была передана народу). В истории всего человечества такое наблюдалось единственный раз. Можно сказать, что мы жили в золотом веке, но не поняли этого.

Михаил Грибоедов:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

- 7 ноября – это такой день, после которого возникло сильное и независимое государство, которое смогло стать 2-ым полюсом в мире. В стране началось быстрое возрождение страны, увеличилось производство и строительство. Страна начала набирать обороты в промышленном производстве и претендовала на лидирующие позиции в мире. Сейчас у молодёжи нужно воспитывать, в первую очередь, чувство патриотизма и желание интересоваться историей своей страны тех лет.

Сергей Бренюк:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

- Для меня Октябрь – это справедливость. Октябрьская революция для меня олицетворяет гордость за то, что я жил в Советском Союзе – в стране, рожденной Октябрем. Сегодня достижения Великой Октябрьской революции расцениваются это призыв восстановить справедливость, восстановить те идеалы, которые были созданы Октябрем.

Ощепков Алексей Рудольфович:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

- 100-летие Октября – замечательный праздник гордости за наших дедов и прадедов, которые проливали кровь за нашу родину, дав нам впоследствии свободу. Прожив немного в социалистические времена, я почувствовал все социальные возможности и гарантии общества, образование было на высоте, одним словом: было всё. И стирать этот праздник из массового сознания ни в коем случае нельзя.

Если говорить сегодня о будущем наших детей, то нельзя с уверенностью предсказать, что ждет их, какое образование, какое трудоустройство, какое светлое будущее их ждет… Сегодня нет уверенности у населения страны ни в чем. Сегодня у тебя есть вся, а завтра может ничего из этого не остаться… Такой неопределенности раньше не было.

Чтобы удержать память о социальных достижениях Великой Октябрьской революции в сознании людей, нужно постоянно напоминать о том, что нам дали наши отцы, деды и прадеды. А дали они нам самое главное, что есть сейчас в мире – свободу…

Окороков Дмитрий Николаевич:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

-Столетие Октября действительно великий праздник, когда было впервые создано социальное государство с бесплатным здравоохранением, с бесплатным образованием, с достойной оплатой труда и хорошей пенсией. Если сравнить с тем, как народ живет сейчас, то напрашивается только одно слово – нищета. Маленькая оплата труда, мизерная пенсия… Такого при социализме не было!

Козлов Алексей Иванович:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

-Этот праздник означает не что иное, как прорыв человечества в своем эволюционном развитии. Это торжество добра, справедливости и братства.

Валентин Мошков:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

-Данный праздник – символ того, что нужно помнить, ради чего проливалась крови и чего именно хотели добиться те люди, которые в то время за это боролись! Это не просто борьба за счастливое будущее, это борьба за идеалы, которые должны быть в мире. Народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего.

Ирина Раимбекова:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

-Праздник столетия Октября – праздник борьбы, праздник, который кардинально поменял строй жизни общества Российского! Мы должны ценить и уважать наших предков, поднявшихся на перестройку мира, которые для нас, их потомков, героически воевали За Мир, социальную справедливость, за нашу землю!

Павел Галков:

Что для вас 7 ноября? Говорят ангарчане

Праздник с большой буквы. Без малого день объединения народа. Одно из самых знаковых событий ХХ века. А вообще для меня 7 Ноября - это повод гордиться Родиной. Со слов моих родителей в их школьные и студенческие годы - это обязательная явка на митинг, посвященный празднованию очередной годовщины Великой Октябрьской революции. Все были нарядные, с шариками, флажками, цветами. Вспоминаются улыбки людей, поздравляющих друг друга с праздником, приподнятое настроение, веселье, концертные программы в клубе ... Я и сегодня поздравляю всех, особенно людей старшего поколения.

Вопросы задавала Екатерина ПЕТРОВА
«Знамя коммунизма», октябрь 2017
революция, Октябрьская революция, общество, партия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########