Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Статья в "Правде" к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР Б.В. Щукина


Кашира стоит на Оке, через неё тянутся железнодорожные пути к Москве. Десятилетний Боря ...

Программа «Темы дня» (17.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Быть верным своим убеждениям: В Центральном доме литераторов в Москве прошла ...

Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин выступил перед слушателями ...

Репортаж о рабочей поездке сенатора-коммуниста Айрата Гибатдинова во Вьетнам


Сенатор-коммунист Айрат Гибатдинов в составе делегации Правительства Ульяновской области ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
08 авг 16:30В ПАРТИИ

«Мы – романтики! Мы – мечтатели!» Открылся пионерский сезон – 2015

«Мы – романтики! Мы – мечтатели!» – Таков девиз нынешнего лета у ребят и девчат из международного пионерского лагеря «Алые паруса Иркутского ОК КПРФ. Нынешний пионерский сезон, 15-й по счету, торжественно открылся в прошедшую среду.

«Мы – романтики! Мы – мечтатели!» Открылся пионерский сезон – 2015

На торжество в лагерь приехали депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Иркутского ОК КПРФ Сергей Левченко, секретарь Иркутского ОК КПРФ Владимир Аксенов, первый секретарь ОК ЛКСМ, член бюро ОК КПРФ Андрей Ахмадулин, член бюро Иркутского ОК КПРФ Андрей Куперт, главный консультант фракции КПРФ в Законодательном собрании Юрий Донцов, режиссер Иркутского Дома детского творчества № 1 Константин Романенко, главный редактор областной газеты «Приангарье» Александр Глушков.

По традиции в лагере отдыхают юные пионеры из городов и районов Прибайкалья. Также традиционно из соседней Бурятии приехали несколько пионеров во главе со старшей пионервожатой Республики Валентиной Котовщиковой. Как и в прошлом году, она привезла детей и осталась на весь сезон в лагере в качестве воспитателя своего отряда. На сей раз приехала к нам на отдых группа пионеров из Красноярского края.

«Мы – романтики! Мы – мечтатели!» Открылся пионерский сезон – 2015

За 15 лет в лагере укрепились свои традиции: сезон начался с построения и торжественной линейки на главной площади лагеря. Звучат команды: «Дружина! На флаг лагеря – смирно! Флаг – внести!; Дружина! Равняйсь, смирно! Председателям совета отрядов сдать рапорта!».

Нынче, в год 70-летия Великой Победы, все четырём пионерским отрядам было решено присвоить имена юных пионеров-героев. Поэтому каждый из четырех председателей советов отрядов, выходя для сдачи рапорта, громко и отчетливо произносит: « Товарищ председатель совета дружины! Отряд имени Вали Котика на торжественную линейку, посвящённую открытию 15-го сезона пионерского лагеря «Алые паруса», построен. Наш девиз…Председатель совета отряда…» Далее сдавали рапорта председатели совета отрядов имени Марата Казея, Зины Портновой, Лёни Голикова.

После сдачи рапортов звучит команда: «Дружина, смирно! Товарищ начальник областного пионерского лагеря «Алые паруса»! На торжественную линейку, посвященную открытию 15-го сезона пионерского лагеря, дружина построена…» – докладывает старшая пионервожатая Иркутской областной пионерской организации имени В.И. Ленина Екатерина Просвирнина.

Начальник пионерского лагеря, опытный педагог и воспитатель, много лет возглавляющий лагерь Светлана Межуева, поздравила пионеров с открытием сезона, выразила надежду, что как и в предыдущие годы, этот сезон будет насыщен добрыми делами, запомнится всем на долгие годы.

- Мы искренне считаем, что вы, пионеры XXI века, самые лучшие дети России, – говорил в своем выступлении первый секретарь Иркутского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Сергей Левченко. – Практика показывает, что вы здесь не только хорошо отдыхаете, набираетесь сил и энергии для последующей учебы в школе, но и воспитываете себя. Об этом нам говорят ваши учителя, директора школ и родители. Здесь вы становитесь взрослее, серьёзнее. Постарайтесь, чтобы и этот сезон для вас не прошёл даром, проведите время с пользой для души и здоровья. А мы, ваши пионервожатые и воспитатели в этом поможем…

Звучит команда: «Поднять флаг!» Для торжественной и традиционной процедуры к флагштоку выходят Сергей Левченко, первый секретарь Иркутского ОК ЛКСМ Андрей Ахмадулин, ветеран пионерского движения Ирина Юрченко. Под звуки барабанной дроби и пионерских горнов флаг взвивается вверх по флагштоку.

А затем пионеры и гости лагеря прошли в актовый зал, где состоялся большой концерт, в котором приняли участие представители всех четырех пионерских отрядов, пионервожатые и воспитатели отрядов. Номера исполнялись довольно профессионально, несмотря на то, что ребята буквально два дня назад собрались в этом лагере, и все-таки сумели подготовить большой профессиональный концерт, в котором были хоровое и сольное пение, танцы и стихи.

Александр ГЛУШКОВ
«Приангарье», № 33, 2015 г.
дети, пионеры, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########