Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Обращение Г.А. Зюганова к Президенту Российской Федерации В.В. Путину


Публикуем обращение лидера КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
29 авг 21:46В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

Против произвола власти на выборах!

Коммунисты продолжают протестовать против действий избирательных комиссий и судов, которые под надуманными предлогами снимают с выборов кандидатов от КПРФ. 28 августа резолюцию «Против произвола власти на выборах!» приняло первичное отделение КПРФ «Работники высшей школы» Правобережного округа города Иркутска. Кстати, на этом же собрании в партию было принято трое новых коммунистов, молодых людей, которые заменили в партийном строю недавно ушедшего от нас профессора-экономиста И.Ф. Костяева.

Против произвола власти на выборах!

***
Мы, участники собрания первичного отделения «Работники высшей школы» Правобережного РК КПРФ г. Иркутска, заявляем решительный протест в связи с грубейшими нарушениями процедуры выборов, сознательно допущенными местным избиркомом и властью Бурятии в процессе регистрации кандидата на должность главы Республики от КПРФ Вячеслава Мархаева.

Целью спланированной акции являлось устранение из предвыборной гонки главного претендента на пост главы республики, у которого были реальные шансы разгромить непопулярного и неизвестного в республике врио главы А. Цыденова. Власть опасалась в том числе и возникновения нового «красного пояса» из Бурятии и соседней Иркутской области (представителем которой в Совете Федерации сейчас является В. Мархаев). Бесчестность действий власти и избиркома Бурятии в случае с Мархаевым признает даже глава Центризбиркома.

Созданные законодательные барьеры, противоречащие Конституции РФ, стали преградой выдвижению сильных личностей, способных решить проблемы, обеспечить необходимое развитие территорий и ожидаемую консолидацию общества. «Муниципальный фильтр» ограничивает политическую конкуренцию, снижает доверие общества к результатам выборов, убивает политическую активность и заинтересованность народа. Его использование в республике создало условия для проведения «выборов без выбора», равнозначное административному назначению.

В последнее время стало понятно, что Бурятия – не единственный случай. Списки КПРФ под надуманными предлогами сняты с выборов в Северной Осетии, в городах Киров и Норильск. Вырисовывается картина целенаправленного преследования КПРФ – единственной реально оппозиционной партии в России.

Мы, участники собрания, требуем немедленной законодательной отмены «муниципального фильтра», существующего вопреки желанию и интересам народа, своей основой разрушающего демократические принципы избирательной кампании!

Нашу поддержку Вячеславу Мархаеву – достойному кандидату на пост главы Республики Бурятия!

«Фильтрованные» выборы не могут быть свободными и легитимными! Народ против «выборов без выбора»!
партия, заявления, Выборы-2017

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########