Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Депутатские будни Алексея Пономарёва

На прошлой неделе в Иркутске и области работал депутат Государственной думы ФС РФ от Иркутской области, управляющий делами ЦК КПРФ А.А. Пономарёв.

Депутатские будни Алексея Пономарёва

Пономарёв – уроженец поселка Ильинка Таловского района Воронежской области. В 1964 году он закончил Воронежский сельскохозяйственный институт, по специальности ветеринарный врач.

После службы в рядах Советской Армии работал главным ветврачом совхоза «Восход» в Тамбовской области. Вскоре был назначен директором совхоза «Восход» Никифоровского района Тамбовской области, а в феврале 1973 года – генеральным директором районного специализированного объединения этого же района. С 1974 года – начальник управления сельского хозяйства Никифоровского района Тамбовской области, а с октября 1975 года – генеральный директор агропромышленного объединения этого района. Позже работал начальником отдела свиноводства областного управления сельского хозяйства Тамбовской области.

В 1985 году был избран первым секретарем Петровского райкома партии Тамбовской области. А в 1988 году – заведующий сельскохозяйственным отделом областного комитета партии. В марте 1990 года на альтернативной основе был избран народным депутатом РСФСР, а в мае этого же года на 1-м съезде народных депутатов РСФСР был избран членом Верховного Совета РСФСР, где проработал до октября 1993 года.

После расстрела Верховного Совета РСФСР были объявлены выборы депутатов Государственной Думы, которые состоялись 12 декабря 1993 года, и он был избран депутатом Государственной Думы по одномандатному Мичуринскому округу Тамбовской области. По этому же округу он избирался депутатом Государственной думы ФС РФ в 1995 и в 1999 годах. С 2007 избирается депутатом по партийному списку КПРФ.

С 2005 года по настоящее время работает управляющим делами ЦК КПРФ. Членом КПСС стал в 1968 году, и членство не прерывал, даже когда партия была под запретом. После 2-го учредительно-восстановительного съезда КПРФ, который состоялся в феврале 1992 года, все время избирается членом ЦК КПРФ. Женат, имеет двоих взрослых детей.

Неделю назад на территории детского оздоровительного лагеря «Солнышко» в деревне Моты Шелеховского района в 17-й раз открылся сезон международного пионерского лагеря «Алые паруса» Иркутского ОК КПРФ. Именно с этого лагеря начал свою работу в Прибайкалье депутат Государственной думы ФС РФ (фракция КПРФ) Алексей Пономарёв. В сопровождении второго секретаря ОК КПРФ Евгения Рулькова, члена бюро ОК КПРФ, помощника губернатора Иркутской области Андрея Куперта, главного редактора газеты ОК КПРФ «Приангарье» Александра Глушкова депутат Алексей Пономарёв приехал в пионерский лагерь. Приехал не с пустыми руками, а со сладостями, которые достались всем без исключения ребятам и девчатам. Вместе с Алексеем Пономарёвым в лагерь приехала заведующая сектором управления делами ЦК КПРФ Вероника Волочаева и народный артист России, известный российский певец Василий Овсянников.

Выступая перед пионерами, Алексей Алексеевич рассказал о той большой работе, которую ЦК партии, лично Геннадий Андреевич Зюганов, ведёт с пионерами. Ежегодно 19 мая, в День пионерии, на Красной площади торжественно принимают в пионеры более 5 тысяч ребят и девчат. Среди самых крупных пионерских организаций – Московская область, Приморский край, республика Чувашия, Московская, Ульяновская и Иркутская области.

- Я вам желаю, ребята, чтобы вы гордились своим званием пионера России, ведь в этой детской организации воспитываются настоящие патриоты страны, – сказал Алексей Пономарёв.

За умелое руководство пионерским лагерем «Алые паруса» депутат Госдумы РФ поблагодарил бессменного на протяжении 10 лет директора лагеря Светлану Межуеву и вручил ей памятную медаль ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

Депутатские будни Алексея Пономарёва

Как и в прошлые сезоны, в лагере много творчески одарённых детей. Они пели и плясали, рассказывали стихотворения и танцевали. А в заключение встречи народный артист России Василий Овсянников спел добрый десяток песен из нашей недавней советской эпохи.

По приезде в город Слюдянку к делегации присоединилась первый секретарь Слюдянского РК КПРФ Альбина Гордеева. Посещение этого города началось с возложения цветов к памятнику основателю Советского государства В.И. Ленину. В зале заседаний мэрии Слюдянского района депутата Госдумы приветствовали руководители города и района, жители Слюдянки. Алексей Алексеевич подробно рассказал о той непростой работе фракции КПРФ в Государственной думе РФ, которую ведут депутаты-коммунисты. Говорил он и о тех законопроектах, которые вносят коммунисты, говорил о раскольнической деятельности фракции ЛДПР и её лидера Жириновского в Госдуме РФ.

Пришедшие на встречу задали депутату много вопросов. Слюдянцев, как и других жителей Прибайкалья, тревожат вопросы защиты озера Байкал и лесные пожары, запредельные цены на коммунальные услуги и безработица. В завершение встречи слюдянцев приветствовал народный артист России Василий Овсянников.

Завершающая встреча депутата Госдумы РФ Алексея Пономарёва с избирателями в этот день состоялась в городе Байкальске. И здесь после выступления депутата, после обстоятельных ответов на все вопросы, которые волнуют жителей Байкальска, с блистательной программой выступил народный артист России Василий Овсянников.

…На следующий день депутат Госдумы РФ Алексей Пономарёв встретился со своими избирателями в Доме культуры посёлка Пивовариха Иркутского района. После краткого вступительного слова, депутату было задано много вопросов. Людей волнует проблема озера Байкал, хищническая рубка леса, вопросы экологии в нашем регионе. Жителей посёлка, конечно, волнует проблема строительства нового аэропорта в Иркутске.

Под громкие аплодисменты зала депутат Алексей Пономарёв вручил десяти престарелым жителям, проживающим в посёлке, медали ЦК КПРФ «Дети войны».

Встреча закончилась концертом тепло встреченного жителями Пивоварихи народного артиста России Василия Овсянникова. Как и в пионерском лагере «Алые паруса», в городах Слюдянка и Байкальск, он спел более десятка торжественных и лирических песен советской эпохи.

Александр ГЛУШКОВ
Госдума, Пономарёв, общество

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########