Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Пленум Иркутского горкома КПРФ: необходимо активизировать работу по всем направлениям

29 июня состоялся совместный пленум Иркутского городского и Правобережного районного Комитетов КПРФ. На Пленуме присутствовали 20 из 28 членов горкома, члены Правобережного РК, председатель городской контрольно-ревизионной комиссии.

Пленум Иркутского горкома КПРФ: необходимо активизировать работу по всем направлениям

На повестке пленума стоял один вопрос: «Об итогах 17-го Съезда КПРФ и задачах по выполнению его решений». Но сначала в торжественной обстановке вручили партийные билеты трем новым товарищам, недавно влившимся в ряды Правобережного районного отделения партии. А заслуженный коммунист Вадим Иванович Старунов был награжден высшей наградой КПРФ – орденом ЦК «Партийная доблесть».

Перед собравшимися выступила Ольга Носенко, первый секретарь горкома партии и делегат Съезда. Она поделилась личными впечатлениями от этого масштабного – более тысячи участников, включая иностранных послов и государственных деятелей – мероприятия. Подчеркнула главные задачи, поставленные Съездом перед партией: достойно встретить 100-летие Октябрьской Революции, активнее действовать в рабочей среде и стремиться к тому, чтобы именно работники наемного труда составляли основу партии, усилить работу по росту рядов и привлечению в КПРФ молодежи. Как отметила Носенко, граждане ждут от партии большей оппозиционности по отношению к существующей власти.

Помимо перечисленных направлений пленум принял решение шире пропагандировать программу партии «10 шагов», использовать ее в приближающейся избирательной кампании, наращивать продвижение идей КПРФ в социальных сетях и в целом в Интернете, улучшить работу с кадрами, в том числе подбор кандидатов на выборные должности, членов избирательных комиссий различного уровня.

В выступлениях членов горкома звучали предложения по улучшению работы партии. Так, Игорь Скрябиков (Октябрьский РК) предложил шире освещать в партийной прессе и на сайте историю партии и Советского Союза, поскольку современная молодёжь очень слабо и искажённо их себе представляет. Владимир Жуков (Свердловский РК) высказал мнение, что партия недостаточное внимание уделяет проблемам русского народа и поддержал предложение депутата Госдумы от КПРФ Владимира Позднякова о закреплении в Конституции статуса русского народа как государствообразующего.

После обсуждения общегородских вопросов члены Правобережного РК КПРФ остались и, обсудив кадровые вопросы, приняли решение провести в конце июля внеочередную отчетно-выборную конференцию, что позволит обновить состав руководящих органов районного отделения.

Пресс-служба ОК КПРФ

Материалы по теме:

У партии есть реальная программа выхода из кризиса. Ольга Носенко о съезде КПРФ

Татьяна Белоусова: впечатления от съезда партии
пленум, съезд, Носенко, партия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########